Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Кризис добрался до Абрамовича (+)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 29.12.08, @23:51

  Предприниматель Роман Абрамович подумывает о продаже английского футбольного клуба «Челси», сообщила немецкая газета Bild.

Издание указывает, что в связи с мировым финансовым кризисом и падением курса акций предприятий состояние Абрамовича сократилось с 16,7 млрд до 2,3 млрд евро.

И миллиардер сейчас выбирает, что продать - роскошную яхту «Пеларус» (длиной 115 м, с двумя вертолетными площадками и системой противоракетной обороны на борту общей стоимостью более 200 млн евро) или клуб «Челси», в который с июля 2003 года Абрамович вложил, по оценкам экспертов, 210 млн евро (включая долги).

«С ноября муссируются слухи о том, что Абрамович хочет продать клуб, - сказал эксперт по финансовым вопросам в футболе, бывший менеджер клубов «Шальке-04» и «Ганновер» Илья Кенциг. - Сейчас он просто ищет того, кто возьмется устроить ему эту сделку».

В «Челси» с начала сезона введен режим жесткой экономии. Так, уволены 15 селекционеров клуба, зарплата которых обходилась клубу в 156 тыс. евро в год, отменено бесплатное питание для игроков клуба в местной столовой, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

(с)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: