Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


у меня не работает вставка страницы, строки, столбца и пишет следующее

Автор: thisso
Дата: 24.12.08, @14:58

  Эта ошибка может возникнуть по одной из следующих причин.
Используется высокий уровень безопасности макросов и при открытии файла в диалоговом окне предупреждения о макросах была нажата кнопка Отключить, либо макрос не подписан и был автоматически отключен приложением.
Если макрос подписан и при открытии файла в окне, в котором предлагалось принять сертификат макроса, была нажата кнопка Отключить, то чтобы включить макрос, выполните следующие действия.
Закройте файл и все другие экземпляры приложения, работающие в настоящий момент на компьютере (при этом может потребоваться закрыть все программы, использующие ресурсы данного приложения, например приложение Outlook, которое может использовать Word, приложения баз данных и другие).
Снова откройте файл, просмотрите сведения о сертификате и установите флажок Всегда доверять макросам от этого издателя, если вы доверяете сертификату, выданному этим издателем.
Нажмите кнопку Включить, чтобы разрешить выполнение макроса.
Если макрос не подписан (не содержит вложенного сертификата) и его источник проверен и заслуживает доверия, макрос можно включить, выполнив описанные ниже действия.
В меню Сервис выделите пункт Макрос и выберите команду Безопасность. В появившемся диалоговом окне Безопасность установите для уровня безопасности значение Средний, выбрав соответствующий переключатель.
Закройте файл и все другие экземпляры приложения, работающие в настоящий момент на компьютере.
Снова откройте файл и нажмите кнопку Включить в окне предупреждения о макросе.
Приняв макрос, снова установите высокий уровень безопасности макросов.
Другой экземпляр данного приложения заблокировал параметры безопасности и не позволяет изменить их.
При изменении параметров безопасности рекомендуется закрыть все приложения Office и другие экземпляры данного приложения.
На компьютере не установлен Visual Basic для приложений (VBA)
Если VBA не установлен, принимать сертификаты, вложенные в макросы VBA, нельзя. Таким образом, запуск любого такого макроса, даже имеющего вложенный сертификат, невозможен, поскольку в системе не установлен необходимый интерпретатор макросов. Эта ошибка может возникнуть в двух случаях:
администратор не устанавливал VBA;
в используемой версии Office компонент VBA по умолчанию не устанавливается.
Если вы работаете с версией Office, в которой нет устанавливаемого компонента VBA, то для использования макросов VBA необходимо обновить версию Office.
Сертификат недопустим - (в этом случае кнопка Включить недоступна)
Сертификат больше не является доверенным, отозван его издателем или поврежден. Возможно, потребуется рассмотреть ряд других вариантов, чтобы определить, почему сертификат больше не распознается системой как допустимый. Рекомендуется никогда не доверять макросам с недопустимыми сертификатами и не запускать их.
Раздел справки по устранению неполадок, относящихся к данной категории, доступен в Интернете.
Дополнительные сведения об этом сообщении об ошибке в Интернете.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: