Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Новости автопрома - в Калуге будут делать Туарег (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 22.12.08, @20:58

  Марка Volkswagen начинает производство модели Touareg в России

Продажи Touareg российского производства начнутся в апреле 2009

Благодаря российскому производству Touareg, цены на эту модель удержатся на прежнем уровне

Москва \ Калуга, 16 декабря 2008 г. – Volkswagen RUS начинает производство модели Touareg на заводе VOLKSWAGEN AG в Калуге.
Продажи автомобилей Touareg российской сборки начнутся в апреле 2009. Благодаря локальной сборке, цены на Touareg, как и на другие модели, производимые в Калуге – Jetta, Passat и Tiguan - удастся сохранить на прежнем уровне.

В Калуге производится Touareg со следующими двигателями: дизельные R5 TDI (174 л.с.) и V6 TDI (240 л.с.). Все Touareg по-прежнему доступны в индивидуальных комплектациях со всеми опциями. Таким образом, у клиента остается традиционный для марки Volkswagen богатый выбор.

Для клиентов, заинтересованных в покупке модификаций Touareg, не собираемых в Калуге, предусмотрена возможность импорта таких автомобилей. В частности, так можно заказать Touareg с двигателями V6 FSI (280 л.с.), V8 (350 л.с.), W12 (450 л.с.), а также любую модификацию Touareg Individual, включая R-Line.

Специалисты Volkswagen Rus осуществляют строжайший контроль качества автомобилей. Наряду с различными динамическими испытаниями, включая ходовые испытания на тестовом треке с различными покрытиями, для проверки качества окраски и состояния кузовных деталей собранный автомобиль проверяется в световом туннеле, в котором могут быть выявлены малейшие дефекты лакокрасочного покрытия. Герметичность уплотнений и водонепроницаемость готового автомобиля также проверяется при помощи специального оборудования.

Франк Виттеманн, руководитель марки Volkswagen в России: «Touareg – не просто внедорожник класса «премиум», эта модель является носителем передовых технологий марки Volkswagen. Начало российского производства Touareg расширяет модельный ряд калужского завода VOLKSWAGEN AG, и тот факт, что в России начинается производство модели столь высокого класса, в очередной раз доказывает приоритетность России для марки Volkswagen как одного из важнейших стратегических рынков в мире. Чрезвычайно важно, что начало производства в Калуге такой высокотехнологичной модели, как Touareg, стало возможным всего лишь через год после запуска калужского завода – при 100-процентном соблюдении мировых требований марки Volkswagen к качеству. Начало производства Touareg в Калуге позволит нам сохранить привлекательные цены на эту модель в России».

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: