Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: это было государство рабочих и крестьян [+]

Автор: Goblin
<goblin@oper.ru>

Дата: 10.12.08, @14:04

  ' из поколения родителей, которые вступали в партию вполне осознанно, а не потому что это было нужно для продвижения по службе. Были и другие. Осуждать их глупо, ИМХО. Как можно осуждать человека, для которого беспартийность равнялась фактическому запрету на профессию, к примеру?
'
' А были аппаратчики... Вот аппаратчиков со свечой видеть странно.

Я, например, был рабоче-крестьянином, и всё вокруг было для меня.

Был я им осознанно, ибо с малолетства было очевидно - рабочему платят больше, живёт он лучше, это со всех сторон выгоднее.

Некоторое время работал в ИТРах, там наблюдал разнарядки по приёму в КПСС - ясен пень, в рабоче-крестьянскую партию принимали в первую очередь рабоче-крестьян, а на ИТР была квота.

Среди окружающих туда особо никто не стремился, ибо у русских карьеризм считается за крайнее западло, русские не любят быть начальниками, потому что не любят ответственность.

При этом, естественно, были как те, кто стремился в КПСС, так и те, кому она на хуй была не нужна - абсолютно.

Не потому, что они её "ненавидели" - не надо переносить себя сегодняшнего, с промытым телевизором мозгом на тридцать лет назад а-ля Бондарчук - а просто потому, что на хер было не надо.

Ибо вступление в партию налагало серьёзную ответственность в плане трудовой дисциплины и всего, что с ней связано - надо работать, нельзя погружаться в разврат и пр.

Чего там куда не давало продвигаться - смешно.

Надо подождать ещё лет пять, и если нас не разорвут на части окончательно - поглядеть, на что будет похожа Единая Россия и всё, что с ней связано.

Большевики отсосут с проглотом.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: