Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А вот вышеупомянутая Rolling Stonga

Автор: Отец Разрозненности
Дата: 23.11.08, @18:20

  это я сам снимал )

А вот инфа от Налича:

Петр Налич — о некоторых песнях дебютного альбома:

Сердце поэта. Песне года три, а «фишка» — неаполитанский мотив — появилась еще раньше. Задает солнечное приятное настроение.
Gitar. Песне года четыре. Она долго сочинялась, складывалась из кусочков. А переписывали раз шесть или больше.

Дача. Фортепианный проигрыш и напев изначально были в другой песне. Но та песня оказалась совершенно дурацкой, а напев остался. Текст — на русском и английском. Весело и пестро!

Галя. Написана примерно три года назад, не позже. Есть версия этой песни, которую поет Сережа — мы ее называем «шоферскАя».
Overburdened. Этой года два. Достаточно удачная домашняя запись с хорошим настроением.

Баба Люба. Написана в соавторстве с Сережей Соколовым. Первоначально записывали с декоративным комузом — это среднеазиатский инструмент такой; он задавал этнический тон. Песня в размере 7/4 — самая ритмически сложная песня у нас.

Santa Lucia. Слова народные. Сначала мы из нее сделали вальс, потом - более быструю версию.

Никогда. Можно сказать, пионерская песня, в которой своеобразный гитарный бой. «Пацанский», что называется.

Йети. Я спел один и тот же куплет два раза, но оказывается там больше куплетов, о которых я совершенно забыл! Я только недавно нашел блокнот с полным текстом.

Давай разведемся. Попала в альбом в последний момент на место забракованной песни. Записана не в клик, то есть не под сэмплированные барабаны, как большинство моих песен, поэтому она живая и дышащая .

Black Oak. Стилизация под негритянскую балладу. С эпическими словами и ассоциациями. И даже отсылками к Корнею Чуковскому.

Крылья. Веселая ударная песня, в ней задействован почти весь наш арсенал (кроме домры) — там и саксофонные пачки, и бэки, и транспозиция . В ней всего дин куплет, но спели мы его три раза - не постеснялись.

Disappointment. Лирическая песня про разочарование. Автор слов — мой друг Стасик Михайлов. Я наврал слова, когда пел, но в буклете поправлю.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: