Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Альбац :) (+)

Автор: Филипп
Дата: 11.11.08, @13:48

  О. БЫЧКОВА – Евгения, которая приехала из США. Пытается проснуться и рассказать, что там и как. Евгения Альбац была, естественно, в Штатах в связи с выборами нового американского президента Барака Обамы. Но мы не будем говорить о выборах, потому что уже много что было об этом сказано. Если можно о том, что там происходило не вчера и не позавчера, а что происходит сегодня и что будет самое главное завтра. Если можно я сразу определю одну из тем с помощью нашего слушателя Владимира из Чикаго, который пишет на сайт «Эхо Москвы»: Объясните, с одной стороны Медведев говорит, что хочет установить нормальные отношения с США, а с другой стороны на следующий день после избрания нового президента США обрушился со злостными нападками на политику США и объявил о размещении ракетного комплекса "Искандер", что воспринято как шантаж. Не пойму, каких отношений с США хочет Россия». Это было воспринято как шантаж?

Е. АЛЬБАЦ - Это было воспринято то, что 5 ноября на следующий день после выборов, когда весь мир праздновал, и каналы американского телевидения показывали, как празднуют французская улица, лондонская улица, что творилось в Италии, Индии. В Кении был объявлен национальный праздник. Уго Чавес, который известен как лидер антиамериканской коалиции в Латинской Америке, который…

О. БЫЧКОВА – Сказал, что с Обамой он бы поговорил.

Е. АЛЬБАЦ - И праздновала Венесуэла. И на фоне этого всемирного праздника каналы с некоторым я бы сказала удивлением, если не сказать изумлением передавали сообщения о речи Дмитрия Медведева. Было сказано, что даже толком и не поздравил с избранием Барака Обаму, хотя он отправил ему телеграмму. И вот что Россия будет размещать «Искандеры»…

....

http://echo.msk.ru/programs/personalno/552251-echo/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: