Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


12 лет.. (+)

Автор: Yuricon
Дата: 10.11.08, @15:29

  ' Ну во-первых, сводка не про Украину, а про Центральный черноземный и Повлжье, а Гуссенбах и Земан - немцы Поволжья.У них и области кантонами называются. Кстати, до революции это были весьма поставщики хлеба. Документы показывают, как за 12 лет Советская власть ухитрилась все сельское хозяйство к хуям свести.

На самом деле оно уже было к хуям сведено, до Советской власти.
С/х без денег тоже существовать не может, а после первой мировой войны с обесцененным рублём - какие в стране были деньги?
Большевики тоже начали интересную кредитную политику: то деньги вообще отменили (первый прецедент в истории), то потом опять ввели и начали яростно укреплять червонец...
Да - и насчёт непосредственно крестьянства: много ли его вернулось с войны, куда, в основном, в кач-ве солдат и попало?
И те, что вернулись - к чему они вернулись?




'
' Т.е. речь о перегибах на местах и их устранении.
' На местах же, как уже отмечали камрады, командовали исключительно местные. Но никак не лично товарищ Сталин, и уж точно никак не лично и поимённо нынешний многонациональный российский народ.
'
' Местные рулили ? Ну ну ... к этому времени (советской власти уже по крайней мере 12 лет) сформировался класс партийцев, которых кидали на руководство из республики в республику, из колхоза в колхоз, обеспечивая ротацию кадров.
'
За 12 лет:

а) уже новое поколение партийцев и крестьян подросло
б) сами по себе "демоны-партийцы" вряд ли могли представлять сколько-нибудь существенную угрозу толстовскому м_и_р_у, если уж стало совсем невтерпёж, то партийца, как и любого внешнего раздражителя, в омут или полешко под дверь и красного петуха ему.
Ан читаем об обратном - значит, что-то было не совсем так, что-то остаётся за кадром.
Что же именно?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: