Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Осторожней, штандартенфюрер (с) (+)

Автор: Yuricon
Дата: 27.10.08, @14:49

  перед любой практикой необходимо углублённо медитировать
в том числе - и перед поездкой
если раньше это худо-бедно получалось, то последние года два - увы, никак.
ПОэтому в дорогу выскакиваешь не пойми какой, и лишь где-то километрах в пятистах приходит понимание происходящего.
В связи с этим - надо быть очень внимательным
В частности - с работой надо что-то делать...


' Обстоятельства в ходе поездки складывались так, что в случайность их стечения трудно поверить. Есть подозрение, что накануне наш экипаж кто-то жестко сглазил.
' Началось так. В птн, убегая с работы, заметил, что потерял шнурок от ботинка. Решил не возвращаться, типа плохая примета, пути не будет и т.п. Хорошо, что не вернулся, а то бы поездочка, видимо, обернулась полным пиздецом. А так обернулась не полным гхы гхы.
' Короче, погрузились в машину, тронулись. Доехали до Лукойла, что на Н-Риге, и стали ждать в тамошнем ресторане приятеля с бабой, дабы ехать всем вместе группой. Приятель опоздал на час, поэтому к Валдаю мы подъехали уже в темноте. Свернули на второстепенную дорогу скверного качества. Выпить-поесть хотелось так, что по неосвещенной трассе гнали за 150 км/ч, в результате, как и должно было случиться, со всей дури влетели в яму, но значения тогда не придали, опасности не почувствовали.
' С утра пацаны пошли в загон на лося, а я поехал на лодочке ловить рыбу. Когда, преодолев несколько км добрался до дальнего кордона водоема, АКБ электромотора приказал долго жить. Ну и 17, подумал Вовман, доплывем назад на веслах, даром что против сильного ветра. Думаю, дорогие друзья, вы уже догадались, что одно из весел сломалось напополам после первого же гребка! Не беда, дойдем на одном в стиле гондольеро. Так и случилось - доплыл в конце-концов! Правда неоднократно малодушничал, сходил на берег, некрасиво рыдал и искал место, где можно было бы устроиться на ночлег. А поскольку в тамошней лесной полосе несколько раз происходили встречи с волками, енотами и медведями, было принято решение по соображениям безопасности ночевать в симпатичной бобровой хатке. По счастью, однако, мимо острова, по которому в тоске метался Вовман, проплывала моторка, и ее экипаж, услышав жалобные крики, взял несчастного на буксир. И вот, через 5 часов скитаний Вовман был на базе, правда настолько обессиленный и окоченевший, что даже толком не смог дать песды ответственному за АКБ и весла лодочнику.
' Друзья тем временем грохнули здорового быка-лося и отвезли тушу на местную ферму для разделки-фасовки. К вечеру все благополучно напились и угомонились.
' На следующее утро наш экипаж собрал манатки и двинулся в Мск, намереваясь по пути заехать на ферму, чтобы забрать мясо, а также заказанные накануне сметану, творог и проч. вкусные вещи. И тут бортовой комьютер посоветовал проверить давление в шинах. Выяснилось, что переднее колесо пробито практически на разрыв, да еще и с деформацией диска. Как и следовало ожидать, в качестве запаски производитель подложил в нишу багажника совершенно позорного вида докатку велосипедного типоразмера с маркировкой "макс. спид 80 км/ч". Колесо меняли в соответствии с инструкцией, на чтение которой ушел час. Поменяли, извазюкавшись и продрогнув на морозце, поехали. И тут выяснилось, что левое заднее колесо также пострадало и травит воздух. Насоса с собою, по закону жанра, не оказалось, и мы регулярно останавливались у шиномонтажей и расположившихся на ночлег дальнобойщиков, чтобы с их помощью подкачать колесо. Короче, выехав с Валдая в 15.00, мы оказались в Мск в 02.00.
' Концовка поездки оказалась крайне эффектной. Войдя в подъезд своего дома, я волоком потащил тяжеленный мешок с лосятиной, за которым, как оказалось, до входной двери в квартиру тянулся густой кровавый след. По этому следу пустился наш охранник-чоповец, который предположил страшное и с целью выяснения начал трезвонить в дверь.
' После всех этих приключений я выпил бутылочку "Хургадена" и отошел ко сну прямо за столом в кухне.
' Спасибо за внимание.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: