Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Относительно таланта (+)

Автор: VSK
<vskorovin@gmail.com>

Дата: 17.10.08, @13:54

  ' позавчера тут камрады ссылку тиснули на синопсис книги "Анти-Ахматова".
' Поскольку я Анну Андреевну всегда интуитивно не любил, прочитал довольно объёмный текст до конца. Судить не буду, но с моим мнением совпало.
' Так вот, считаю, что у госпожи Латыниной талант того же рода: сознательно привлекать к себе внимание, быть в центре определённого сектора общественной жизни. Большинство - всё равно ничего не поймёт, сочтёт чистой монетой, а те, кто охаит - так ответ прост: у таланта и пророка в своём отечестве всегда есть завистники и гонители.

Что касается Ахматовой ... Скажу, ради справедливости, что ее творчество мне чуждо, тем не менее "Анти-Ахматова" текст гаденький. Когда автор пишет книгу, целью которой обосрать кого-то, причем этот "кто-то" давно помер и не может дать по морде уже симптом, а тут материал еще хуже - он явно написан на широкую публику, котоая по прочтении должна сделать вывод из серии "Маня, а Ахматова тоже дура ..." При желании сколь-нибудь талантливый литературовед может легко обгадить кого угодно - Блока, Мандельштама, Гумилева, Пастренака, не говоря уж о Цветаевой ... Это кстати признак - камни бросают только в плодоносящие деревья

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: