Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Это частично верно (+)

Автор: Отец Разрозненности
Дата: 12.10.08, @16:00

  до 80 %% населения требуется помощь, но в эти 80%% входят невротические расстройства и ларвированные депрессии, это приходяще-уходящие состояния, это не "подмоченность" в классическом понимании.

Картины болезни размываются, маскируются да и специалисты "зверствуют", ибо их всё больше, они всё умнее, и им надо охватывать всё большие понятийные территории.

Что касается отпечатков прошедшей серьёзной болезни (которая могла пройти вяло, малозаметно), то, думаю, что таких "подмоченных" процентов 20, от силы 30% - тоже как смотреть, у всех школ разные критерии )).

Тем не менее скажу, что человек обычный, без изысков, он скучен и неинтересен. И, кстати, добавлю, что психиатрия - очень странная наука - норма в ней не описана, описана только патология. То есть определения нормы не существует. Всё, что без патологии - то норма. Но в наше невротизированное время людей без патологии трудно найти. Хотя патология бывает нескольких типов - расстройства личности, расстройства настроения, расстройства мышления и т.п., и это всё цветёт совершенно разным цветом и оставляет или не оставляет отпечаток на личности на всю последующую его жизнь. Вот как-то так.

Книшшка хорошая есть, классическая, про норму - "Гениальность и помешательство"

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: