Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Есть несколько важных нюансов, упущенных аутором (+)

Автор: Zl
<zl-lz@mail.ru>

Дата: 12.10.08, @10:33

  Во-первых, сама идея АМЕРО - бессмысленно. Важно не название новой валюты или вообще ее появление (может оставаться все тот же доллар), а условия ее возникновения.

Если прямо сейчас тупо "напечатать" долларов и запустить гиперинфляцию для обесценения всех долгов (внешних, внутренних, населения, банков и т.д., т.е. реальное оздоровление американской экономики), это автоматически приведет к перемещению мирового финансового центра в зону евро и потере американской валютой международного престижа навсегда (за доллар станут давать в морду).

Финансовая перезагрузка (в АМЕРО ли, или во все тот же доллар, неважно во что) может/будет происходить ессно через гиперинфляцию, но ТОЛЬКО на фоне взломанных мировых систем, всех! В первую очередь евро. И если остальные системы ломаются легко (слушаем их треск), то евро придется ломать только через большой барбак и большую кровь.

Поэтому необходимое условие для запуска гиперинфляции и девальвации доллара - всасывание в американские ценные бумаги ВСЕХ ОСНОВНЫХ КАПИТАЛОВ мира. Это сейчас происходит, называется "ревальвационный пылесос", побочный эффект которого - укрепление доллара, падение всех остальных валют, падение бирж, падение цен на сырьевые и товарные активы. Процесс этот объективный, приложения рук особо не требуется. (всосутся без остатка, а потом сгорят в гиперинфляции)

И вот эти вливающиеся в Америку деньги (в первую очередь в трежеря и банковские сертификаты) и используются ФРС и минфином и для плана Полсона, и других инъекций в умирающую экономику США. То есть реальные, уже существующие, а не эмиссионные деньги. Инфляцию они не вызовут.

И тут - важный и интересный момент. Если сейчас тормознуть "пылесос", фин.властям Америки придется включить "печатный станок", и тут-то им карачун и наступит. Во веки вечные. Отсель можно предположить наличие подковерной борьбы главных мировых игроков, в первую очередь Европы, России и Китая. За свое место в будущем мире. Вариантов будущего мира всего два: Соединенные Штаты Мира с центром в США или многополярный мир. Без вариантов. Т.е. финансовая перезагрузка доллара или осуществяется, или её срывают.

Явной борьбы не видно. Например, отзыв денег из трежерей. Это можно было бы приравнять в прямой агрессии. На виду пока вербальные нападки, причем постоянные, со стороны вышеозначенных трех центров. Всего сейчас не узнать. Можно судить по косвенным признакам, например по доходности казначеек. В начале ревальвации доллара (старт "пылесоса") доходность трежерей пошла вниз почти до нуля, то есть действительно деньги хлынули в казначейки. В чем причина сейчас, не знаю, но доходность казначеек опять пошла вверх, то есть капиталы тормознулись и призадумались (хотя это может быть временное явление), а вот это уже прямой повод для начала эмиссии долларов и преждевременного срыва в инфляцию (Доллар капут!).

То есть, резюмирую: Америка не может просто кинуть всех должников и объявить новую валюту. Кредиторы обидятся и уйдут в другие существующие пирамиды и инструменты. Это сейчас.

Но она может кинуть всех при условии, что других финансовых центров больше нет. И кредиторов тоже. Вообще никаких капиталов. Финансовая пустыня. (к этому все идет). Только сверхдешевые активы, которые можно скупить по всему миру за центы и повсеместная жажда доллара (или пусть это будет амеро. Или америтто. Или амерус. Но все же скорее всего все тот же доллар, даже дизайн не поменяют).


' Нет, вы реально не понимаете, а потому каждый раз в мутном месте подменяете необходимое точное рассуждение метафорой ("красный шкап", "развозить кислород" и т.д.)
'
' Смысл же ГЛАВНОГО ГЕШЕФТА центральных банкиров чрезвычайно прост.
'
' (а) мы создаем деньги из ничего, когда к нам обратятся за деньгами, но
'
' (б) мы не просто пускаем их в обращение (для РЕАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА нужно соответствие массы в обращении производству, свернули проект - уничтожили асть денег, запустили - добавили денег).
' МЫ, БАНКИРЫ ЭТИ ДЕНЬГИ ПРОДАЕМ.
'
' Точнее, "даем в долг". Возвращение основной части долга соответствует уничтожению денег. Дача в долг на "бизнес" или "покупку" соответствует расширению количества денег в обороте (ибо система двухступенчатая, собственно деньги создают и пускают в оборот простые банки, но на общие количесства, регулируемые центральным банком).
'
' ГЛАВНЫЙ ГЕШЕФТ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, что НА ПРОЦЕНТ ПО ДОЛГУ ДЕНЕГ НИКТО НЕ СОЗДАЛ.
'
' Я взял 100 единиц, должен отдать 109, а 9 никто не "напечатал". Я, допустим, "a winner", а потому наторговал/наделал на 115, и смог отдать все и с долгом.
' Но те, кто в данном круге игры оказались "loosers" должны отдать деньги КОТОРЫХ НЕТ В МИРЕ.
'
' Единственный способ вернуть - за счет имущества УЖЕ находящегося во владении loosers.
'
' (в) Благодаря такой простой разводке банкиры ПОСТОЯННО ОВЛАДЕВАЮТ все большей частью имущества страны.
' Если бы экономика была замкнута, достаточно быстро процесс привел бы к полному обнищанию населения. Убивать курицу несущую яйца глупо, поэтому банкиры создали бы режим в котором все рабы, живущие за пайку, очень грубо говоря.
'
' ОТЛОЖИТЬ финал можно ТОЛЬКО РАСШИРЯЯ ЭКОНОМИКУ.
' Тогда за счет вливания (точно так же как это бывает в мавродипирамидах) новых участников, долг откладывается, расползаясь на них (если все организовано верно).
'
' Вот почему "рост экономики" не есть показатель здоровья её и что-то положительное. Это критический показатель оценки отложенности кризиса. Поэтому "рост" на сколько-то процентов ТАК ВАЖЕН для западной псевдоэкономики.
'
' В реальности, если бы гешефт не был запущен, успешная экономика могла бы быть самоподдерживающейся, как жизнь на орбитальной станции, и менялась бы лишь с выдумыванием технологических оптимизаций, например.
'
' (г) Расширение состоит из двух механизмов: встроенное самоограбление и захват чужих/новых территорий.
'
' Помимо благостных эффектов создаваемых новыми областями экономики (ну, не было сотовых телефонов, они появились),
' внутри страны расширение достигается например захватом того, что исторически было общим (дышали бесплатно, лечились,, учились, старушек возили на трамваях), теперь будем делать за деньги. Монетизация и захват of the commons
'
' Вне страны расширение достигается колонизацией других стран, со всеми сопутствующими. Захват соцстран и СССР отложил сегодняшний кризис на 10-15 лет, очень грубо говоря.
'
' (д) Когда игра с новыми долгами упирается в границы (мир кончился и т.д.), возникает вопрос РАСПЛАТ. Он-то и есть кризис, поскольку когда вопросом становится физическое выживание населения расплаты уже невозможны через механизм IRS (сбор налогов - сбор личного имущества в пользу банкиров и есть ЕДИНСТВЕННОЕ оправдание существования IRS в США, кстати говоря, многие не понимают), банкротства и суды.
'
' Неизбежен переход к новой фазе жизни.
'
' Сегодня мы видим:
'
' (1) полную монополизацию центральными банкирами всей банковской системы под своей прямой диктатурой (см. законы о новой роли ФедРез, предложение о прямом контроле всех банков мира, недавно озвученное, неожиданная и незаконная "национализация" исполненная ФедРезом (!!!), т.е. частной структурой по собственной воле, у которой нет никаких на то оснований и т.д.
'
' (2) выкуп банкирами СВОИХ СПЕКУЛЯЦИЙ (которых при Гринспане надуто примерно в 5 раз больше совокупного мирового ВНП) за счет населения страны, т.е. установление того самого имущественного рабства
'
' При этом подготовленные при Буше законы п чрезвычайных полномочиях, отмены ряда Конституционных положений и posse comitatus (из Ирака переброшено подразделение для контроля внутреннего населения, было дня два назад) и т.д. --- есть необходимые средства для контроля банкирской элитой процесса перехода КРИЗИСНЫМИ инструментами, необычными для НОРМАЛЬНОЙ как бы жизни, т.е. периода создания пирамиды долгов.
'
' (е) И наконец последнее. Кучка центральных банкиров-евреев разумеется не идиоты. Они покупают любые нужные им исследования и имеют ресурсы управления достаточные чтобы не терять власть.
'
' Нынешний кризис должен завершиться ОТМЕНОЙ ДОЛЛАРА. Для борьбы с кризисом экономики Канады, США и Мексики объединятся в "североамериканский союз", в котороом запустят НОВУЮ ВАЛЮТУ, AMERO. Поэтому доллар сегодня уже не жалеют и в процессе перехода его обесценят до крайности. Можно вбрасывать уже ТРИЛЛИОНЫ. Это все равно, это лишь сожжет старые долги кредиторам. В ЭТОМ кстати говоря ВТОРОЙ ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ сегодняшних триллионных выкупов-"спасений": гиперинфляция сожжет долги Америки всему миру перед переходом на новые деньги.
'
' Пересчет старых долгов всего мира таким образом будет, но в свою банкирскую пользу, а новый amero позволит начать ту же самую игру с нуля.
'
' Заключающая фаза игры таким образом называется "the clean slate", чисто вытертая доска на которой снова много лет можно будет писать те же самые непонятные обывателю каракули.
'
'
' И добавлю пояснение о роли скупки и грядущей гиперинфляции из другого комментария, по деталям сегодняшних событий:
'
' Мое объянение и предсказание заключается в следующем:
'
' 1. Все 90е было надувание пузыря (спекулятивных денег в банкирских междусобойчиках) при жесткой политике Гринспана на их создание: было в финансовых спекуляциях было создано примерно раз в 5 больше долларов, чем совокупный мировой ВНП.
'
' 2. Это было частью планов (ценральных) банкиров по восстановлению своего богатства после откатов населению сделанных по результатам депрессии 1930х. рузвельт, как известно, славен тем, что спас жизнь элите перед угрозой со стороны страшных нищих-орков, поступившись частью богатства.
' Восстановление ситуации 1920х, "золотых лет", стало центральной политикой всех послевоенных лет. Идеология рыночного экстремизма (приватизации и выжимания частных прибылей) начала создаваться еще в 50е (мизес, фридман и т./д.) и была "включена" одновременно в 1980м с постановкой Тщтчер/Рейгана.
'
' Смысл надувания количества денег в междусобоях много раз больше реальной экономики в том, что часть так сгенерированных денег может использоваться для СКУПКИ РЕАЛЬНОГО, материального (производства, богатства).
'
' 3. сегодняшнее крушение также не является ни неожиданным, ни непросчитанным.
'
' 3а С одной стороны выкупы и слияния при одновременной диктатуре банкиров под предлогом "спасения нации" ведут к полному уничтожению непринадлежащих основателям ФРС организаций. Вы об этом написали выше
'
' Чрезвычайные полномочия даны Полсону; подготовлен билль о новом порядке управления индустрией (=== прямой диктат ФРС); профессор-стратег, приближенный Киссинджера выступил с объяснением, что надо создать такую же структуру для прямого управления ВСЕМИ БАНКАМИ МИРА.
'
' 3б С другой стороны скупка путем вброса ТРИЛЛИОНОВ заведомо обесценит доллар, а все сегодня ведут себя так, словно это ничего не значит.
'
' На самом деле гиперинфляция естьд часть плана, поскольку она уничтожит долги США перед другими странами.
' Как только это произошло, наступит
'
' 4. последний этап схемы: ПЕРЕХОД К АМЕРО.
' Банкиры получают "чисто вытертую доску" чтобы рисовать те же самые закорючки на много лет вперед
'
' Другими словами, обнуление долгов через гиперинфляцию перед побегом к амеро сработает в чем-то отдаленно похоже на денежную "реформу" во время распада СССР: за один день измелили масштаб цен, все сбережения населения исчезли, после этого единственные обладатели денег на всей территории (представители западных денег, будущие "олигархи" созданные ротшильдами и прочими владельцами чейза) могли не спеша "приватизировать", скупая все подряд.
'
' Также и здесь: уничтожив старые деньги и связанные с ними обязательства, мы получаем a clean slate.
'
' ВЫКУП И ГИПЕРИНФЛЯЦИЯ ЕСТЬ ЧАСТЬ ПЛАНА так как они ведут к монополии владения и уничтожению старых обязательств
'
' http://greenkrokodilla.livejournal.com/7456.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: