Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


отличная статья. работа продавцом или работа в ресторане - оказывается не работа (-)

Автор: Spear
Дата: 28.09.08, @14:11

  '
' Американский Сити Банк рассматривает возможность уволить десять процентов своих служащих. Это, по прогнозам банка, составит примерно 327,000 человек.
'
'
' 327,000 !!!
' .
'
' Если десять процентов от общего числа равно 327-ми тысячам, то общее количество работников этого банка составляет – три миллиона двести семьдесят тысяч человек.
'
' Сити Банк является крупнейшим банком в США, тем не менее его доля в банковском секторе США не может составлять более 10%. Если принять эту долю, как допустимую, то получится, что в банковской системе Америки работает около тридцати двух миллионов человек. А это значит, что за счёт банковского процента живёт каждый пятый «работающий» американец.
'
' Принимая во внимание, что я плачу проценты по своим долгам (кредитки, моргидж, автомобиль) сумму примерно равную налогам, который я выплачиваю государству (скажем 25,000 налоги и 22,000 проценты по долгам ), то тогда становится понятным, почему эти цифры совпадают. Дело в том, что различные ветви власти в Америке также используют каждого пятого трудоспособного американца в виде наёмной рабочей силы.
'
' Трудоспособных, постоянно работающих американцев в США, примерно 160 миллионов человек. Правительство Америки (на разных уровнях) даёт работу тридцати двум миллионам американцам. Банковский сектор – тоже 32 миллиона. Каждый четвёртый от рабочей силы (40 миллионов) трудоустроен в разнообразных частных охранных структурах (скажем охраняют банковские офисы).
'
' Получается, что в управленческой и охранной структуре Америки работает сто пять миллионов человек – 70% от всех трудоспособных американцев.
'
' Сорок миллионов человек работают продавцами в магазинах, официантами в ресторанах, то есть готовят обеды управленцам и охранникам.
'
' Остается всего пятнадцать миллионов, которые предположительно выполняют нечто полезное для экономики страны. Но оказывается они тоже не работают (в нормальном смысле этого слова). В Америке сейчас безработица составляет 5% от рабочей силы. Это как раз и есть оставшиеся пятнадцать миллионов человек.
'
' Америка это большой офис, где расположено Министерство Внутренних Дел, Министерство Обороны и Министерство Финансов планеты Земля. Этот офис не может существовать сам по себе. Он нуждается в тех, кем можно управлять.
'
'
' http://www.reactioner.com/articles/548.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: