Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


С. Лопатников пишет в ЖЖ (+)

Автор: Отец Разрозненности
Дата: 28.09.08, @03:43

  Петербурге в понедельник ровно в 15:00 мск включат систему оповещения населения в чрезвычайных ситуациях - электромеханические сирены и уличные громкоговорители, а также перехватят сигнал теле-и радиоканалов. Согласно сообщению Главного управления МЧС по Петербургу, в рамках тренировочных учений сначала будут запущены свыше 300 электромеханических сирен, дислоцированных во всех районах. Это сигнал "Внимание всем!", после которого будет перехвачено вещание девяти FM-радиостанций и девяти телевизионных каналов. По ним, а также по 2760 громкоговорителям, будет передано обращение городского комитета по вопросам законности и правопорядка, имитирующее информацию в экстренных ситуациях. "Прослушав речевую информацию, вы узнаете, что вам угрожает опасность и что нужно делать с целью защиты. О полученной информации необходимо сообщить руководству и коллегам по работе, членам семьи, соседям. При этом будьте внимательны, но не торопитесь, и не паникуйте", - говорится в сообщении МЧС.

---
Такого я не припомню даже в годы Карибского кризиса. Логика истории, похоже, сильнее желаний.

Только что - 22 сентября, - Вооруженные силы России начали стратегические командно-штабные учения (СКШУ) "Стабильность-2008", окончание которых намечено на конец октября.

Означать это, особенно с учетом учений в С-Пб может только одно: грядет большая война, о чем я не устаю говорить еще с весны. Холодной войны не будет. Будет полномасштабная горячая война. Я думаю, что "нейтралистское" поведение Белоруссии, Казахстана и т.д. по поводу Осетии - это как раз следствие понимания ими этого все более очевидного факта.

Время сжимается.

Ключевые события здесь - нападение США на Иран и потенциальное вступление Украины (и Грузии) в НАТО.

США ДОЛЖНЫ ударить по Ирану до прихода новой администрации. Иначе они получать большие внутриполитические проблемы. Это значит, что крайний срок - Новый год. Хотя проведение Россией учений именно сейчас показывает, что, вполне вероятно, удар намечен не позже октября - то есть ДО выборов в США.

Интересно, что в это же время придется максимум нестабильности на Украине. Ждем "просьбы трудящихся".В случае ввязывания США в войну с Ираном в условиях экономичесого кризиса, встречное движение России на Украину было бы своевременным и грамотным.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: