Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Гендерное (+)

Автор: Vasily
Дата: 16.09.08, @11:21

  Поколение пафосных дур.

Да простят меня дорогие женщины, которых я очень люблю и к которым отношусь уважительно и без всякой дурной оскорбительно-унизительной снисходительности, но факт есть факт.
Так сложилось, что в последнее время в российском политическом, а больше - в околополитическом пространстве возникла "блестящая" плеяда агрессивных пафосных дур.
Глубоко и высоко образованных, великолепно владеющих иностранными языками. Но дуры и дураки бывают и вот такими. Образование, эрудиция и даже степени в американских университетах не спасают от данного статуса. И даже усугубляют ситуацию.

Ибо такие образованные и эрудированные дуры очень активны. И активны в публичной сфере. Они не сидят тихо, они поучают, обличают, наставляют весь мир на путь истинный и разглагольствуют без конца.
Кого я имею в виду? Да пожалуйста: Юлия Латынина, Евгения Альбац, Лилия Шевцова и - чтобы не думали, будто все они одной и той же политической ориентации - Наталия Нарочницкая.
Есть и другие - Алла Гербер, например, но она не столь активна орально - то есть устно, никаких неприличий!

И самое ужасное - не их слова, фразы и речи. А какой-то просто удивительный - на грани истерики - поучительный, покровительственный агрессивно-пафосный тон, с которым они изрекают свои глупости.

Каюсь, что раньше я относил к числу таких дур и Ирину Хакамаду. Но ошибся. Она оказалась достаточной умной, чтобы уйти с околополитической эстрады. Я её просто зауважал и признаю ей свои извинения за прежние подозрения. Был неправ.

И считаю нужным объяснить, почему мне пришлось так резко обозначить гендерную составляющую этой дурости. Ведь среди политиков и околополитиков мужеского пола тоже дураков хватает. Но они не столь активны. Разве что Сергея Маркова и Виталия Третьякова можно назвать, хотя последний - не столько дурак, сколько сволочь, а это совсем другая категория.
Видимо, мужики совсем обабились, и на нас наступает такой вот пародийный ублюдочный матриархат...
http://users.livejournal.com/_kutuzov/985053.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: