Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Это не конкретика, это лозунги. С транспарантами спорить

Автор: Zl
<zl-lz@mail.ru>

Дата: 11.09.08, @12:25

  сложно и бессмысленно. Единственная конкретика в приведенном тобой транспаранте - фамилия Леонтьева. Но он не экономист, а если экономист, то никакой. Он просто патриот с критическим складом ума.

Надеюсь, ты не постигаешь экономику по статьям, а тем более лозунгам, журналистов.




' "Я вот сколько себя помню, Запад и его экономика постоянно балансируют на грани окончательного краха: в конце 70-х (ну я этого не помню, но позже в книжках прочитал) повествовалось о том, до чего Картер довел экономику США и как отвратительно загнивает Европа (стачки, стачки, стачки). Вопли советских леонтьевых про неминуемое крушение "рейганомики" и преступную антинародную политику Маргарет Тэтчер я помню очень хорошо и сам: где-то года до 1986-87 это все постоянно повторялось. Т.е. в СССР стояли очереди за всем, в магазинах пусто, а нам пели с экранов: ну это еще ничего, а вот что творится в Америке! негров линчуют! Бездомные! Безработные! Индейцев приследуют, самого Леонарда Пелтиера в тюрьму посадили! Профессор Хайдер голодает! А чего стоят зверства никарагуанских "контрас"? Кто-то, наверное, верил.
' Во всяком случае, пока жизнь еще оставалась более-менее нормальной, в эту брехню верили многие. Точнее, просто соглашались ее принимать за правду, без анализа. Однако крах советской экономики случился раньше, чем многократно спрогнозированный крах экономики капитализма. В итоге, в конце 80-х - начале 90-х всем стало ясно, в где настоящий кризис, а где - нет.
' Прошло 10 лет. И у меня какое-то дежа вю: Америка вот-вот рухнет, в Европе кризис, и только у нас все зашибись"
'
' а акции Газпрома Федор и не покупал вроде

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: