Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: да он как-то не так про это говорит [+]

Автор: Dondanillo
Дата: 11.09.08, @00:24

  Дим Юрьич, мой крошечный опыт в киноиндустрии говорит, что благодетели идеи сами редко формулируют. Скорее Мишаня развел благодетелей (с горящими глазами объясняя какой "четка спозиционированной" будет картина, про себя же думая о баночке тайского анабола и руке за 45 см.). Благодетели существа странные, мотивация выделения баблосов часто бывает иррациональна.

Потом, чтоб театральные товарищи не засмеяли (он же театральный актер! В этой среде признаться в любви к фильмам Арни, это либо очень крутой стеб и выпендреж, либо признак неизлечимой быдловатости) подпустил интеллектуальной приправы "Вегета" в лице бренда "Братья Пресняковы".

Режиссером он себя поставил в титры из понтов. Не режиссировал он этот фильм явно. Это видно из того, что показали в "фильме о фильме". Максимум, со скрипом, для галочки развел пару сцен с самим собой. Я уверен.

Режиссершей была некая барышня. Не помню имени. Взяли ее "патамушта профессионал". Но вот беда - Арни и его шедевр "Коммандо" были ей глубоко допесды. Поэтому в идеологию она не врубалась. Это видно из ее фраз в интервью: "в отличие от "Коммандо" наш фильм - душевный, в нем больше юмора. А Миша вообще суперобаятельный парень".
Т.е. то, что оригинал был на порядок душевнее, смешнее, а Шварценшрайвер по обаянию может соперничать лишь с Гагариным или Пресли ей неведомо. Не врубается она.

А Пореченкова тем временем заботили совсем другие вещи. С детской непосредственностью он рассказывал телеведущему Сэму Клебанову, что по "физике" превзошел Арни - тот на съемках весил 107, а он 109. С режиссером монтажа он сравнивал одинаковые кадры пробега на камеру после прыжка с самолета (с собой и с Арнольдом соответственно) и был полностью счастлив, когда тот сообщал ему, что "ты смотришься шире"! При этом лишние шесть-семь кг. жира составляющие этот заветный "перевес" Пореченкова совершенно не смущали.

Получилось же закономерное говно (я Пастернака не читал, но уверен, что это так!). Просто каждый имел в виду что-то свое, а унисона не было. Кто-то смеялся над "тупыми качковскими фильмами". Кто-то тащился от того, что разменяв сороковник, смог за чужие деньги исполнить детскую мечту о "битке" в 45 см. Кто-то просто профессионально отрабатывал зарплату регаируя лишь на то, что смена закончилась и "переработочка пошла". Кто-то, искренне считая себя гениальным пиарщиком, гнал гениальный креатив с вызывающими хохот рекламными материалами фильма...

Примерно так. Как я понимаю историю создания этого фильма.



' Невозможно понять: на что вообще рассчитывают, снимая такое?
'
' Думаю, здесь не расчет, а детская мечта Миши П. "побыть Арнольдом" была движущей силой. Может таперича Миша П. с виноватым видом с инвесторами объясняется...
'
' Он говорит, типа богатые благодетели дали денег, чтобы он заснял.
'
' А он нанял двух любителей Торковского, чтобы написали сценарий.
'
' Получилось говно.
'
' Потом сам заснял.
'
' Опять получилось говно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: