Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Смотри ...[+]

Автор: VSK
<vskorovin@gmail.com>

Дата: 21.08.08, @13:09

  ' Пример - я начальник отдела сбыта в крупной фирме (назовем ее основной фирмой), который торгует картошкой. При этом я имею свою фирму, которая тоже торгует картошкой. Причем 50%% в моей фирме принадлежит начальнику транспортного отдела той же (основной) фирмы. Ты уверен, что наша деятельность будет направлена на благо основной конторы ?
'
' а ты уверен, что основная контора в таких условиях долго просуществует?
'
' Да. Просуществут долго - на нее можно списывать издержки, брать кредиты (она крупная), наконец можно за бабло организовывать бизнес-процессы людям, которые в других компаниях тоже торгуют картошкой, но хотят поучаствовать в нашем рынке сбыта.
'
' след. великая корпорация, если даже изнутри не так просто ее развалить
' это все из разряда, а что мой сосед думает? я не знаю и не узнаю
' как например американцы никогда не узнают, кто убил кеннеди
' это издержки государственных корпораций, прими это как данность
'
Когда я перечислил людей, которые стоят у руля, то никто не захотел отождествлять с ними Нашу Страну и беседа резко пошла в сторону, в извечном русле " а у американцев негров линчуют". При этом выдвигается тезис, что "Все что делает моя страна - правильно и хорошо для меня", хотя руководство страны, принимающее решение вызывает у основной массы ... вопросы, так скажем. По-моему Это нарушение базовой логики народонаселения, если только не принимать постулат, что решения в Нашей Стране принимаются Святым Духом и не исходят от правительтва РФ.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: