Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Очередной недружественный шаг!

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 18.08.08, @09:46

  Давно пора было, кстати. Только Крым - это полдела... жылательно бы к украинскому парламенту тщательно присмотрецца в плане двойного гражданства - а то там немало таких хитрожопых товарищей.

--------------------------------

В конце прошлой недели несколько депутатов из пропрезидентской фракции заявили о необходимости выявить количество случаев запрещенного украинской Конституцией двойного гражданства в Крыму.

Первый президент Украины Леонид Кравчук поддержал эту инициативу, сказав, что тысячи украинских граждан незаконно получили российские паспорта. "Этого нельзя терпеть дальше: люди живут с двумя паспортами, и никто не знает, сколько их", - сказал он.

...в Крыму, как и в Южной Осетии, многие граждане получили российские паспорта. И это, опасаются в Киеве, может стать поводом для вмешательства России во внутренние дела Украины.

После этого представитель пропрезидентского блока в Верховной Раде Ольга Герасимюк направила депутатское обращение в Службу безопасности Украины (СБУ) с просьбой взять под контроль ситуацию относительно выдачи российских паспортов украинским гражданам. Она пояснила: "Россия называла основной причиной своей агрессии на территории Грузии защиту российских граждан на территории Южной Осетии. Ни для кого не секрет, каким образом на территории Южной Осетии очутилось такое количество российских граждан, ведь паспорта массово выдавались жителям Южной Осетии". Герасимюк считает, что подобная ситуация может сложиться в Крыму.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: