Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Интересуюсь, а зачем это вы постите антироссийскую пропаганду на российском ресурсе? (.)

Автор: GF
<grayfox@dvdinfo.ru>

Дата: 12.08.08, @12:35

  ' Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе не исключает, что российские танки могут пойти на Тбилиси, и призывает мировую общественность "сделать все, чтобы маленькая Грузия не стала жертвой агрессии".
'
' "Я сейчас не могу исключать, что российские танки пойдут на Тбилиси", - сказала она в эфире 5 канала, подтвердив, что Россия бомбила территории Грузии далеко за пределами военного конфликта.
'
' На вопрос, считает ли она правильными шаги президента Грузии Михаила Саакашвили, учитывая ее оппозиционность по отношению к нему в последнее время, экс-спикер заявила:
'
' "Я не считаю, что сейчас, когда российские танки подходят к моей столице, я должна обсуждать правильность или неправильность шагов президента моей страны".
'
' "Время для вопросов и ответов обязательно придет, время для обсуждения придет. Сейчас наша главная цель, цель каждого грузина - быть вместе, защищать свою страну, сделать все для того, чтобы прекратить эту агрессию", - добавила она.
'
' Бурджанадзе обратилась ко всему мировому сообществу с призывом: "Сделайте все для того, чтобы маленькая Грузия не стала жертвой агрессии. То, что сегодня происходит в нашей стране, меняет весь международный порядок. Это возвращает нас на 100 лет назад".
'
' Также экс-спикер обратилась с призывом к общественности России: "Я уверена, что в России есть люди, для которых неприемлемо, чтобы Россия была мировым жандармом. Уверена, что есть люди, которые хотят видеть эту страну нормальной, демократической и процветающей, страной, которую уважают".
'
' "Возвысьте свой голос, скажите то, что нужно сказать – Россия не имеет права бомбить суверенное государство. Россия не имеет права делать то, что она делает сейчас по всей территории Грузии", - призвала Бурджанадзе.
'
' "Я призываю всех, кто может это сделать – прекратите военные действия, прекратите огонь, сядьте за стол переговоров", - добавила она.
'
' Бурджанадзе заявила, что "сейчас Россия в Грузии абсолютно во всех слоях воспринимается как враг".
'
' "Это непоправимый удар, который я не знаю чем можно когда-либо исправить. Но еще есть шанс остановить и сделать разумный шаг со стороны России – прекратить военные действия и сесть за стол переговоров", - сказала экс-спикер парламента Грузии.
'
' Еще раз обращаясь к мировому сообществу, Бурджанадзе сказала: "Да, вы активны, вы делаете очень многое для того, чтобы защитить Грузию, но нужно сделать больше!".
'
' "Сейчас ситуация неординарная. Нужны адекватные, но неординарные шаги, чтобы война была остановлена… Если есть желание, политическая воля, всегда можно найти общий язык. Если, конечно, то, что сейчас происходит – не целенаправленный акт со стороны России, чтобы показательно наказать Грузию", - заявила экс-спикер.
'
' Бурджанадзе также предупредила, что "в этой войне победителей не будет - Россия никогда не сможет победить, пусть даже с помощью военной силы, потому что она уже проиграла".
'
' "Неужели Россия не понимает: бомбить соседнее православное государство – как можно в этой войне выиграть? И как это объяснят через определенное количество лет, когда нынешняя конъюнктура не будет так актуальна? Как объяснят, что наказывали Грузию и грузинский народ?", - спросила она.
'
' (http://www.pravda.com.ua/ru/news/2008/8/11/79594.htm)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: