Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


х-се. объем внушает (-)

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 07.08.08, @12:17

  ' Камарады, хоть я и читаю Вас с незапамятных времен – это когда про машины, Украину, дачи и проч. тут не было. Даже не вериться….
' Да и фиг бы я чего намарал, не обучен, но когда уже и по радио – «КУПИТЕ ДИСК!!! Schnell ! Schnell !!!» достало, чего ж там такого, что так надрываются? да и камрад «Синий Фил» рекомендует….глянул…
' Джон Ву, говорите. Наш! Джон Ву. Режиссер! Ну. Не наш, а казахский, это раз, и не режиссер, а клипмейкер. Именно, клип и именно мейкер. Главные герои эпических произведений клипмейкера – кадр тормоз и эстонская пуля. Почему эстонская, да потому, что, сволочь, медленная. Так и напрашивается озвучка пули, покидающей ствол – «далеко ли до Талиннна?», «теперь далекооо..». Да, но, скажите, там же Анджелина Джоли. Ну не на Моргона же Фримана идти. Старые негры, хоть и руководители профсоюзов ткачей-убийц, с исторической родиной в Моравии, как-то не интересуют. Да и фамилия у него Фримен – т.е. свободен. Играет он также, те снялся - и свободен. Вы его монолог в конце фильма слышали? Мега-зло? Ктулху? Лорд Вейдер в варианте для телепузиков. Уж лучше бы рассмеялся от души в конце монолога. «Мухахаха!». Хоть зал бы улыбнулся. А то, правит он миром, аж два раза, с мушкетаими, оставшимися от экранизации трех мушкетеров, когда все прогрессивное человечество уже давно перешло на полоний. Динозавр он афроамериканский, а не киллер. А Джоли, наша, Анджелина, явно замучена бедняжка камбоджийским ребенком. Пол-пот папаша там 100%. Выглядит девка, как шахтер стахановец из забоя. Где я спрашиваю огонь в глазах. Нету! Домой хочет к Питу и детям. И молодец. Спинкой сверкнула, деньги получила, и точка. Семья важнее. А эпическое произведение казахского народа, это к Борату, а не к многодетной матери, послу мира.
' Уже весь мир, включая самых отсталых его представителей, знает, что снимать кино в Чехии дешево. Но неужели нельзя в принципе снять боевик БЕЗ Чехии? Оказывается нельзя, писание не велит! Писание, она же Википедия рулит! Вычитали, что есть такая – Моравия. Фантастика! как же они раньше без нее жили! Звучит красиво, загадочно, почти как у Толкина. Мордор, Моравия, какая разница. Даже тупым сразу понятно, что это Европа. Да, и электричку там разнести можно, чай не Нью-Йорк, и списать пару-тройку вагонов чехов на оккупацию злыми советскими коммунистами в 1968 году. А то, что в Чехию уже давно никто не бежит, так как в этой самой Чехии агентов ЦРУ как грибов в Припяти, вот это уже не важно. Больше их, пожалуй, только на Украине, в смысле агентов, а не грибов. Хотя, всеж, на прошлой неделе Чехия на пару суток вырвалась вперед – «кровавый чартер» из Грузии без номеров был пролетом.
' Боевик, говорите. Да, за 120 (или 140?) миллионов долларов можно вживую (хоть в режиме реалити-шоу) разнести любую из десятка африканских стран так, что еще лет 10 вспоминать будут. Про СНГ промолчу, а то снова скажут, что русские оккупанты, хотя за 120 миллионов, вам, хоть наполеона тбилисского, хоть комсомолку с кривой косой на блюдечке, да на выбор с разрушениями и случайными жертвами или без оных, как говорил один знакомый человек – «оформим без шуму и пыли». А тут за 120 миллионов что? Ничего! Да и так, увы, понятно, что миллионы не голливудские. Не все ж на Евровиденье потратили, а тут недвижимость встала, а у Бекмакбетова вполне себе проценты. А бюджет, кто его знает, сколько там было, главное отбились. А кино, а кино побоку.
' Дубляж. Ну тут, что не попытка так рекорд за рекордом на кубок Альцгеймера. Чудо голос, по Станиславскому, главного героя не совпадет никак с чудо картинкой от Довженко. Совсем. То-есть, ни в одной сцене. Понятно, что дубляж, это так не работа, а прогулка, но небось дубляж-то какой отечественный звездатый (или правильнее звезданутый?) актер делал, для подчеркивания таланта не менее звездатого режиссера. А зрителю потом гадать, а чего-то он кричит завывая, когда в кадре, вроде, все спокойно.
' И еще тут вопрос возник, по ходу просмотра, Хабенский, это кто или что? Сын полка профсоюза ткачей-убийц-беженцев из Моравии? Сиротка-пися с влажными глазами с сухогруза «Алма-Ата», подобранный в порту Нью-Йорка? Киллер? Бомж, в шапке менингитке, с крысой в банке? Этож, готичный хлеб Джонни Деппа!, но даже товарищ Депп не вытащил бы этот легендарный казахский эпос, простите, прорыв. Все киллеры как киллеры крутят пули, сами крутятся и уворачиваются, а этот стоит столб столбом, газами хлопавет – «попал» понимаешь. Ну, ясно, смотрите дети, - это плохой, негодный киллер. Русский же! По разнарядке из психушки полученный, по программе Газпром и киллеры – детям Даунам – «Мы делаем вашу мечту реальностью!». Прижился, остался, а выучиться не выучился. Не, то, что его правильные афроамериканские братья.
' Не говоря уж, о том, что товарищ главный герой, обученный ремеслу киллерскому суровым милицейским методом не катаньем, так битьем, умеющий ловко танцевать по помещению от падающего ствола к падающему стволу, в сцене с Хабенским тупо валит не глядя. Где вашу голливудско-казахскую главу семейства женского пола работа с оружием? Каждый американский школьник отправляясь валить своих одноклассников знает, что при стрельбе по цели, неожиданно возникающей на 6 часов (сзади), из творения полковника Кольта, товарища Браунинга или генерала Калашникова. Вначале идет движение головы, потом глаза на цель и вывод оружия. На испуг стреляют и промахиваются только сотрудники МВД РФ, если, конечно, успевают вытащить табельный ПМ из уставной кобуры. Ладно, это были короткостволы, где я спрашиваю Вас, в этом боевике длиностволы (винтовки, автоматы и здоровые винтовки и автоматы). Ведь первое правило боестолкновения гласит – отправляясь на боестолкновение брать с собой самый большой ствол и еще желательно друзей и с большими стволами (хотя это уже второе правило). И где тут большие стволы? Дедушкин карамультук в начале и конце?, с которым, еще небось, дед Бекмакбетова ходил на товарища Буденного? Эх, жаль, не достал Семен Михалыч шашкой своей басмача. Теперь вот мучайся, смотри творения внучика.
' Внучик не режиссер, он бизнесмен - рекламщик. У него главное реклама продукта, а йогурт ли это или его собственное творение неважно. Главное развести лохов. Чтоб пришли и купили. Фильм эрзац-продукт. Хоть в ДВД, хоть в Блюрее. Всем спасибо.
'
' PS Камраду «Голубому Филу» за положительный отзыв - неуважуха. Понятно, что маленькие собачки, прожорливы ого-го, но всеж не до такой степени, а то и лопнуть могут.
'
' PS По ходу пьесы выяснилось. Варя Авдюшко, Empire - «В оригинале действующие лица — супергерои, одетые в обтягивающие кожаные трусы. А нам нужно было сделать историю, в которую мог бы поверить каждый".
' Теперь все ясно!!! Им удалось даже больше снять так, что глядя на одетых героев понимаешь, что у них у всех ТАМ КОЖАННЫЕ ТРУСЫ! И на съемочной площадке не было никого без кожаных трусов, даже осветители и те скрипели. Вот это я понимаю по Станиславскому!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: