Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


там есть ссылочка на прямую трансляцию. Жми на "(Барнаул 14:48 мск)" (-)

Автор: mr.PK
Дата: 01.08.08, @14:44

  ' Сайт Вести.Ru ведет прямую трансляцию полного солнечного затмения. Телеканал "Вести" также транслирует в прямом эфире это уникальное природное явления. Трансляцию также ведут Rambler.ru и РИА Новости.
'
' Солнечное затмение. Прямая трансляция
'
' Солнечное затмение видеокамеры снимают не только с земли, но и с вертолета и воздушного шара. При помощи передвижных спутниковых и телевизионных станций прямая трансляция ведется из трех городов Сибири. Она закончится в 15 часов по московскому времени.
'
' Лунная полутень коснулась поверхности планеты в 12 часов 4 минуты 6 секунд по московскому времени. Полное затмение началось в 13:21. Полоса лунной тени шириной около 100 километров коснулась Земли в районе залива Куин-Мод на севере Канады.
'
' Двигаясь в восточном направлении, лунная тень проходит через острова Канадского Арктического архипелага и выходит в Северный Ледовитый океан. В 13:59 тень - на территории России (архипелаг Новая Земля), затем будет находиться близ города Надым Ямало-Ненецкого автономного округа. Двигаясь дальше, тень пересечет восток Ханты-Мансийского автономного округа, запад Томской области, и окажется в Новосибирской области.
'
' Ученые пообещали, что во время сегодняшнего затмения будет отчетливо видно солнечную корону - внешнюю часть атмосферы звезды. Кроме того, произойдет и другое редкое астрономическое явление - парад планет. В сумерках можно будет увидеть, как Меркурий, Венера, Сатурн и Марс выстроятся в один ряд.
'
' Следующее полное солнечное затмение произойдет 22 июля 2009 года, его можно будет увидеть в центральной Индии, Непале и Бутане.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: