Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


На Москву снова идет гроза (+)

Автор: mr.PK
Дата: 30.07.08, @16:53

  В столице вечером снова возможны грозы. Синоптики прогнозируют, что наибольшая вероятность осадков в столичном регионе сохранится до 18:00.


Как сообщили ИТАР-ТАСС в Метеобюро Москвы и Московской области, температура воздуха во время грозы не поднимется выше 16 градусов. Северный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду.


Уходящий июль 2008 года в столице стал самым дождливым в истории метеонаблюдений. По данным синоптиков, на сегодняшний день количество осадков, выпавших в столице в этом месяце, составляет 171,4 миллиметра. Таким образом побит рекорд, установленный в 1910 году, когда в Москве в июле выпало 168,5 миллиметра осадков.

Как сообщил "Интерфаксу" генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов, норма осадков для июля составляет 94 миллиметра. Меньше всего осадков выпало в июле 1997 года - 46 миллиметров.

До конца этого месяца синоптики прогнозируют кратковременные дожди. Таким образом, еще на пару миллиметров количество выпавших осадков в этом месяце, скорее всего, будет увеличено.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: