Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"Евровидение-2009" пройдет в Москве

Автор: Goblin
<goblin@oper.ru>

Дата: 21.07.08, @16:54

  Конкурс "Евровидение-2009" пройдет в Москве 16 мая будущего года. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин после рассмотрения различных вариантов, представленных ему вице-премьером РФ Александром Жуковым, возглавляющим оргкомитет по подготовке конкурса.

"Учитывая уровень подготовки объектов, учитывая развитость инфраструктуры и возможность минимизировать расходы на подготовку, конкурс "Евровидение-2009" будем проводить в Москве", - сказал В.Путин на заседании президиума правительства РФ.

В свою очередь А.Жуков отметил, что наиболее подготовленным с технической точки зрения является столичный спорткомплекс "Олимпийский". По его словам, там могут разместиться 25 тыс. зрителей, и при этом на территории спорткомплекса достаточно легко расположить все требуемые зоны, в том числе и пресс-центр.

Вице-премьер добавил, что принимать гостей "Евровидения" город будет целую неделю, ожидается более 2 тыс. иностранных журналистов. Он также отметил, что конкурс увидят свыше 100 млн зрителей.

Напомним, что единственным соперником Москвы в борьбе за право принимать "Евровидение-2009" являлся Санкт-Петербург. Губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко горячо поддерживала идею проведения конкурса на берегах Невы, поскольку считает Петербург самым европейским городом.

Россия получила право на проведение "Евровидения-2009" на своей территории благодаря победе российского артиста Дмитрия Билана в конкурсе этого года. Как показывают данные опросов, большинство россиян предпочли бы видеть "Евровидение" в Москве. Согласно результатам исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), за это выступают 43% респондентов. За организацию конкурса в Петербурге высказались 18% опрошенных.

http://top.rbc.ru/society/21/07/2008/205115.shtml

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: