Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Hellboy 2: The Golden Army aka Хеллбой 2: Золотая Армия

Автор: alexod
<alexod@rambler.ru>

Дата: 15.07.08, @00:50

  Побывал сегодня на просмотре долгожданного фильма. Юниверсал всё сделал чин чинарём. Копия отличная, фильм начался вовремя. Показали несколько занятных роликов на новые кина. и понеслось.
Мне первый фильм не скажу чтоб уж особо понравился, но я бы его пересмотрел. тут фишка в другом, бог с ним с сюжетом - сама концепция комикса подкупает. Этот бугай с подпиленными рогами, его мрачный юморок, необычные враги, ну и масса всяких деталей. Было интересно, хотя повторюсь, во многом другом Дель Торо мыслит достаточно предсказуемо. То есть экшн он видит примерно одинаково - всё ОООчень круто, полёты с пируэтами, размахивание противником как тряпкой, ну и всякие гонгконговские фичи.
Во второй части есть некоторые сдвиги. Если брать логику повествования, то в ней есть куча мелких прорех, и сам сюжет достаточно сумбурный. НО!!! Фильм местами просто завораживает. Не масштабами, а фантазией авторов. То что было в ролике, в принципе, давало примерное представление о том чего нам ждать. И вообщем, стилистика Дель Торо ощущалась сразу: плоские лица существ, некоторые диспропорции, много глаз. Как бы ничего нового, но всяких тварей тут так много, что просто поразительно, сколько же было проделано работы! Есть конечно и отдельные сюрпризы. Но сами увидите)))
Про всякие художетсвенные ценности я не мастак писать, поэтому вкратце - попытались пару раз нажать на сантименты, потом прпошлись по теме " человек - тупиковая ветвь эволюции", плюс немножко экологии. Но всё в меру, даже есть над чем призадуматься. авторы, кстати, радеют весь фильм именно за героев, люди там не в лучшем свете. Юмор местами очень хорош, доля абсурдности присутсвует (например сцена допроса троллей), смеялся от всей души.
Драки - куча заимствований из азиатских наработок, уроки "Блэйда 2" даром не прошли. Это не в смысле - плохо или хорошо. Это кому как нравится. Мне такое по душе, хотя в паре мест здравый смысл был принесен в журтву красоте.. Из "Блэйда 2" перекочевал и Люк Госс, не снимавшийся с тех пор ни в чём более-менее толковом. В свои 40 дядко попрежнему ловок. Сыграл неплохо.
Перлман - на своём месте на все 150%!. Сельма Блейр красивая. Даг Джонс в этом фильме сыграл всех кого только можно, при чём узнаваем подчерк этого мима сразу.
Из "Хроноса" "растут ноги" любви Дель Торо ко всякаим механическим штуковинам. Тут их пруд пруди.
Вообщем разбег у кина на рубль, прыжок пожалуй на все два. Круто. Но сюжет не сильно замысловат.
порадовало, кстати, сколько всяких мифов вплели в этот фэнтезийный узор. тут и зубные феи и тролли, и тропа гигантов и чего только нет. Молодцы. Главное, чтоб окупился))

PS Фемина, которая сыграла эльфийскую принцессу, оказывается снялась с Перлманом ещё в одном must see фильме - "Хроники мутантов". Я сразу глянул ролик. Буду смотреть обязательно.
За сим откланиваюсь.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: