Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Тоже доложусь (с)

Автор: Отец Разрозненности
Дата: 10.07.08, @03:48

  Несмотря на середину недели и середину лета, народу было, как сельдей в бочке. Я опоздал на час, а концерт опоздал на полтора - так что я прибыл в самый аккурат. Мерчандайзинг был беден - пара маек, пяток дисков и один ДВД. Правда, уже на выходе шустрые ребята комсомольского возраста распродавали фотографии 13х18 с автографами, хорошее подспорье для быстрого умом студента. думаю, что не сами же нарисовали? Я снимал всё действо полупанорамным аппаратом, вернее 16:9, ибо люблю так. И всё оставил как есть, не кадрируя.

В основном публика была около 30, но с разбросом от 20- до 60+. Публика была весьма подготовленная, посвящённая и мотивированная - редко на каком концерте увидишь, как народ воодушевлённо подпевает. И концерт оказался удачным не в последнюю очередь благодаря публике. Сюрприз - первая инструментальная вещь оказалась данью местному колориту - сыграли революционную песню "Полюшко-поле"! Затем вышла Debbie Harry, и понеслось! Заметил, что появилась тенденция - в последние годы концертные версии звучат гораздо тяжелее и агрессивнее, чем на записях. Про громкость и не говорю - она была достаточная более чем.

Любопытно, что Blondie играют без сет-листов как таковых - наверное, дань клубной традиции. На барабанщике была майка с логотипом C.B.G.B, на некоторых зрителях подобные. У посвящённого человека это вызовет слезу умиления. Встретил на концерте давнего знакомого, которго не видел лет 25 - и его проняло до слёз. А и что-ж - меломан со стажем, горбушечник первой генерации, даже скорее до-горбушечной ещё эры. Сказал, что его Жабой кличут, а я уж и забыл. Костя его зовут, приятнейший человек, если кто знает - согласится!

А Debbie Harry по сравнению с 2002 годом сбросила лишние килограммы, а по ходу концерта сбросила шляпку и туфли в публику. Ибо. Ибо.

И кто поверит, что этой девушке 63 года, как сказали по радио?
Мы что, лохи какие-нибудь?!!!!



















Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: