Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"Самые авторитетные планы будут сорваны!" (с) (+)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail. ru>

Дата: 09.07.08, @21:52

  А я-то всё думал, зачем да почему... Всё просто!

Вот:

Беспрецедентная милицейская операция — в Подмосковье задержаны несколько десятков криминальных авторитетов. Арендовав теплоход, они организовали прогулку по Пироговскому водохранилищу. Планы «отдыхающих» нарушил спецназ.

На теплоходе музыка не играла, а оперативники были не только на берегу, но и в воздухе. Собравшимся на одной палубе (а это ни много ни мало 39 «воров в законе») оставалось только наблюдать, как спецназовцы будут их захватывать.

На это и, правда, стоило посмотреть. Десантирование с вертолета с последующим захватом капитанской рубки и приказом — причаливать. Некоторые, правда, смалодушничали и бросились за борт, но быстро вернулись — вода тоже оказалась враждебно-холодной.

По версии оперативников, в тихой гавани Пироговского водохранилища авторитеты собрались, чтобы избежать возможной громкой стрельбы. Как говорят милиционеры, один из самых влиятельных криминальных главарей не только России, но и всего пространства Содружества независимых государств Тариел Ониани серьезно конфликтовал с преступной группировкой другого «вора в законе» — 70-летнего Аслана Усояна по прозвищу Дед Хасан. Прогулочный теплоход был призван стать местом примирения или, напротив, объявления войны. Но отношения остались невыясненными — вмешались оперативники.

Разгон такой представительной встречи криминальных авторитетов — очевидно, большой успех МВД. Трансевропейский масштаб событию придаёт сама по себе фигура Тариела Ониани. В 2005-м полиция Испании обвинила его в организации преступной группы и даже провела спецоперацию под кодовым названием «Оса», которая Ониани, впрочем, оказалась нипочем — он, в отличие от десятков своих подельников, успел покинуть страну. С тех пор испанцы искали авторитета.

В протоколах задержанных фигурируют и другие известные лишь в одном — криминальном — мире фамилии. Например, Джамал Хачидзе и Роланда Гегечкори по прозвищу Шляпа. Всех «отдыхающих» с корабля доставили на Шаболовку — в главное управление МВД по Центральному федеральному округу. Там, как сообщается, с ними «провели оперативные мероприятия и профилактические беседы», после чего многие задержанные разошлись по домам.

Удивительного — ничего. С самого начала было ясно: большинство «туристов» формально чисты перед законом, обвинения не предъявить. Цель милицейской спецоперации — в другом: дать «ворам в законе» понять, что с них не спускают глаз, а в подходящий момент даже самые авторитетные планы будут сорваны.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: