Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


НТВ + порадовало (+)

Автор: VSK
<vskorovin@gmail.com>

Дата: 07.07.08, @14:41

  Поскольку воскресенье выдалось дождливым заценил два фильма из текущего репертуара НТВ+

1. Перемотка
Be Kind Rewind

комедия
США, 2008
режиссер: Мишель Гондри
в ролях: Джек Блэк, Мос Деф, Дэнни Гловер и Миа Фэрроу

"Мусорщик Джерри решает саботировать работу электростанции, которая, как ему кажется, причиняет большой вред его мозгу. Но саботаж кончается тем, что у Джерри намагничивается мозг, причем настолько, что он, сам того не ведая, размагничивает все видеокассеты в пункте проката, принадлежащем его лучшему другу Майку.
Теперь, для того чтобы удержать единственного лояльного клиента видеопроката умалишенную старушку Кимберли, друзьям ничего не остается делать, как самим переснять главные фильмы из коллекции Майка, среди которых «Король Лев», «Час пик», «Шофер Мисс Дэйзи», «Охотники за привидениями», «Назад в будущее», «Робокоп», да к тому же исполнить в этих «ремейках» главные роли"

Очень занятная комедия с долей пердильно-блевального юмора и глубоким сарказмом по поводу современного кинематографа. Много стеба. Правда немного сладковато-затянуто в конце, но все равно здорово. Хотел бы найьи оригинал с английской дорожкой - боюсь что дубляж многое испортил.

2.Воображаемый портрет Дианы Арбус
Fur: An Imaginary Portrait of Diane Arbus

мелодрама
США, 2006
режиссер: Стивен Шэйнберг
в ролях: Николь Кидман и Роберт Дауни-мл.

Биография. Одного из самых-самых фотографов 20 века.
http://www.artphotogallery.org/02/artphotogallery/photographers/diane_arbus_01.html

Круто. Видеоряд фильма ... нужно видеть. Много паталогии восприятия с сексуальноизвращенным эзгибивуаерстским оттенком. Сильное кино.

3.ВОЙНА ЧАРЛИ УИЛСОНА"
(16:9) - драма Майка Никоса. В ролях: Том Хэнкс, Джулия Робертс и Филип Сеймур Хоффман. США, 2007г.

Редкостная мутотень на тему Афганистана. Даже обсуждать не хочется. Плоская киношка про то, как Том Хэнкс выбил из конгресса США много денег и на них прогнал из Афгана "коммунистических ублюдков" (так в тексте фильма). Много кадров хроники сбиваемых "стингерами" советских вертолетов и самолетов под радостную статистику по уничтоженной техники + радостные "аллах-акбары" в промежутках. При этом актерская игра - нулевая.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: