Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ужосы московского ремонта. Про гастрабайтеров (+)

Автор: Mixa1024
<miha@forum.ixbt.com>

Дата: 05.07.08, @12:26

  Бесят грёбаные гасторбайтеры!!!
Наберут по обьявлениям (с)

Эпизод первый.
От просмотра утренних снов под звуки дождя меня отвлек вой UPS'ки. Встал, света нет нигде. Посмотрел в глазок -- стоит Джумшуд на стремянке, копается в щитке. Услышав шум за дверью, Дшумшуд на ломаном русском произнес "Здравствуйте". Я поинтересовался, какого члена он копается в щитке в субботу полдесятого утра. Ответ: "Я автоматы устанавливаю, всем".
Не успел я отойти от двери, как подскочил -- ведь у нас эти автоматы уже лет пять стоят!!!
Проверив наличие монтировки около двери, выскакиваю: "Ты чё творишь?! Автоматы стоят уже давно!!". Джумшуд с дебильной улыбкой и словами "Оно -- чууувствуует", демонстрирует мне.... УЗО aka Устройство Защитного Отключения.

Поинтересовавшись, сколько он там еще будет копаться и понадеявшись на UPS, пошел лазить в инете.


Эпизод второй.
В 11:30 отсутствие искричества меня очень сильно задолбало, и я спросил через дверь, что за нафиг. В ответ загорелся свет сверху (люстры), а в розетках напряжение не появилось. Не успел я забежать в сортир и сделать там свои дела, как свет потух. Ну ладно, нам не в первой. Кое-как приведя себя в порядок, пошел посмотреть в глазок. По русскоязычным отрывкам разговоров Джумшудов, которых прибежало уже трое, я понял, что у них проблемы с установкой УЗО, из-за чего, последнее постоянно выбивает.
Ну ладно, у нас еще аккумуляторов 50%, щас починят. А пока покопаемся еще в инете.
Угумс, разбежался ап забор.


Эпизод третий.
В коридор вылезли все соседи. Недоумевающий Джумшуд ковыряется индикаторной отверткой в щитке и на еще более ломаном русском просит "Виключит всё". На мой вопрос: "Мля. Положи отвертку пока тебя током не убило и обьясни лично мне, в чем проблема", ткнул пальчиком в свежеповешенное УЗО и произнес слово, которое мной было расшифровано как "Выбивает после включения 1-го автомата". Отпарировав, что меня это не дрючит никак, и сидеть без света мне надоело, и что я ваще жаловаться буду, встал чуть поодаль щитка и стал наблюдать за действиями Джумшута.
UPS-ка разрядилась и вырубилась.


Эпизод четвертый и последний.
Джумшуд, на моих глазах вытаскивает силовые провода из УЗО и соединяет их напрямую.
Занавес, аплодисменты....


БЕСИТ!!!

P.S.: Автоматы включал дрожащими руками, молясь, чтобы Джумшуды не перепутали фазу и ноль.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: