Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


в оригинале в конце приписка - и всем обезьянам квартиры с видом на океан бесплатно (-)

Автор: Spear
Дата: 30.06.08, @18:37

  ' Газета Times сообщает, что Испания, возможно, станет первой в мире страной, в которой некоторым видам обезьян (наиболее близким к Homo Sapiens), будет предоставлена защита со стороны закона и определенные права.
'
' Комитет по вопросам окружающей среды испанского парламента одобрил резолюцию, предоставляющую юридические права некоторым видам обезьян - гориллам, шимпанзе, и обезьянам бонобо.
'
' Резолюция эта призывает правительство страны сделать все возможное для того, чтобы эти обезьяны не подвергались унижениям, пыткам или убийствам.
'
' Оппозиционная Народная партия Испании выступила с протестом, утверждая, что эта резолюция предоставляет обезьянам такие же права, как и людям, хотя авторы проекта это отрицают.
'
' Резолюция лишь запрещает проводить эксперименты на этих родственниках человека, хотя, насколько известно, никто в Испании такими экспериментами не занимается.
'
' Использование этих обезьян в телерекламе или в цирках может также стать уголовным преступлением. Содержание шимпанзе, горилл и бонобо в зоопарках, нового закона не нарушит, в том случае если он будет принят, пишет газета Times.
'
' Обзор подготовил Борис Максимов,
' Русская служба Би-би-си
'
' http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/newsid_7476000/7476748.stm
'
' это продолжение борьбы с расизмом?
' или развитие идей дарвинизма?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: