Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Wanted aka Особо опасен. Похвалю/поругаю (явных спойлеров нет, но..)

Автор: alexod
<alexod@rambler.ru>

Дата: 28.06.08, @00:15

 
Сам фильм. Визуально в паре мест - просто снос чана. Видение Бекмамбетова постановки экшн настолько своеобразно, что в паре мест пришлось придерживать челюсть руками. Настолько круто!
В этом плане всё очень достойно.
Но! В фильме абсолютно неубедительный сценарий. Если до поры дор времени с происходящим никаких проблем не возникает, то начиная с момента когда Морган Фримен начинает объяснять главному герою, кто они такие и что делают, то глупость и недоработанность сюжетной канвы просто поражает.
Это касается :
Нить судьбы. Ну что за хрень? То есть в принципе идея интересная, но то что предлогают авторы - конкретная ахинея. Типа ткётся полотно, в каком-то месте через лупу смотрят на ткань и видят - нитка пошла не так. Ага... негодяй... Далее бинарный код - и вот оно имя! Любой здравомыслящий человек - тут же усомнился бы в правоте таких предсказаний. Тем более "Васей Пупкиных" много, и который из них хреновый, узнать тяжко, тем более узнать где-он и чем занят... Вообщем очень натянутая концепция...
Так же большая претензия к провисону в действии в середине фильма. До момента с поезда вообще какая-то сумбурная нудятина. Кто-куда, зачем - всё очень шатко.
Потом - фильм неоправданно жесток. То есть можно было обойтись меньшим натурализмом. Но основная претензия даже не к кровище. А к тому, что творят герои. Пока они там делят "сферы влияния", попутно гибнет столько левого народу, что как-то ненароком задаёшься вопросом, какого хрена? Одна сцена с поездом чего стоит...
И ещё один косяк - это решение наших правообладателей дублировать фильм на какой-то странный манер. Дубляж ужасен. Все говорят какими-то мямлеще ублюдочными малоразборчивыми голосами, второстепенные персонажы что-то бубнят невнятное, голос не вяжется тем что являет его обладательна экране... Потом это решение перевести многие надписи на русский прямо в контексте фильма ... Нафига? Очень криво, и больше удживляет, чем помогает.
В остальном всё повторюсь очень круто. Финальная сцена - очень хороша ( я про пролёт пули))).
Итого крепкий трояк с жирным плюсищем. Визуальное торжество, отличная концепция в подаче действия и мудовый сюжет.
Про актёров особо сказать нечего. Джоли иссохшая стерва, Фриман - прогулялся пару раз в кадре и ничего толком не сыграл, Common вообще что есть что нет, Макэвой в тему, но дубляж Безрукова всё портит ( да, кстати обратите внимание в первой половине фильма у него на шее какая-то короста под ухом, как будто у н его было жуткое раздражение от воротничка, смотриться не сильно прирятно). Томас Кретчман - фактурный дядька, но тут ему особо играть нечего. А жаль.
Хабенский.. покривлялся немного... ничего особенного.
По актёрам трояк.
Музыка излишне бравурна, не в тему.
Но всё равно , при всём этом смотреть стоит. Лучше в оригинале.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: