Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Продолжаем баянить про футбол :-) (+)

Автор: VAVA
Дата: 27.06.08, @22:04

  Сорри за много букв...
У нас в подъезде живет дед, триста лет в обед, ну, древний очень, короче. С головой и руками причем у него все в порядке, крепкий такой дед, а ноги почти не ходят.


Есть у него дети или какие другие родственники никто не знает. Ходят за ним бабки-соседки. Ну, там, хлеба-масла в магазине, пожрать чего нибудь принесут, в квартире более-менее порядок прибрать. Дед чинит им там чего по мелочи, розетку-кран, если дойти сумеет. Поскольку, говорю ж - с руками и головой у деда - будь здоров. (Ходят слухи, будь-то дед еще настолько крепок, что оказывает бабкам услуги и другого свойства. Но это скорей всего враки досужих баб, из зависти.)


* * *


Дед уже засыпал, когда наши забили шведам второй гол. Судя по крикам из соседней квартиры, там кого-то убивали. Долго, радостно, и мучительно. Дед, у которого телевизора отродясь не было, не долго думая позвонил 02. Приехал наряд, менты сходили к соседям, посмеялись, рассказали деду про футбол, и уехали. Досматривать.

Дед ничего не понял, но шум вроде стих, и он опять закемарил. Вот тут-то матч как раз закончился, и на улице начался форменный дебош и пиздец по нарастающей. Толпы непонятных людей с флагами ходили туда-сюда, орали, пели гимн, машины сигналили и мигали, звенели бутылки и орала музыка. Отовсюду раздавались выстрелы и взрывы. Дед опять вызвал ментов и стал подумывал, чем бы забаррикадировать хлипкую дверь. Потом сел у окна и стал ждать, когда приедут менты или подойдут наши танки.


- Не ебите мне мозги! - кричал приехавшим ментам уже из другого наряда дед. - Какой к ебене матере футбол?! А то я футбола не знаю?!

- Евро. Наши у шведов выиграли. - весело объясняли менты.

- Ну и хули? Почему, блять, тогда стреляют не в этой ёбаной евре, а у нас в Пушкине? Да я такой хуйни даже в день победы не помню!

- Тогда китайской пиротехники не было.

- Ну, блять, пара гранат и пэпэша-то - всяко у каждого был!

- Короче, дед, ложись спать. Вишь, у нас и без тебя работы - края не видно.


И уехали. За ночь дед еще два раза звонил дежурному, пока тот его просто не послал. Под утро соседки вызвали деду скорую. Врач сделал укол и предложил поехать в стационар.

- Ну вас нахуй. - сказал дед. - Я лучче так помру.

Больницы дед боялся больше смерти. Наутро, как ни странно, на улице все было тихо и как обычно. Дед потихоньку отошел.


А через три дня, аккурат в час ночи, все ёбнуло с утроенной силой. Народ успел подготовиться. Ну так, на всякий случай. А вдруг? И улица взорвалась.


Дед опять всю ночь звонил ментам. Никто к нему уже не приехал. Только дежурный беззлобно переругивался. Телефон деда был в черном списке. Дед, знамо, шибко осерчал на такое пренебрежительное отношение.

- Я, суки, на вас завтра управу найду! Вы, блять, в городе порядок навести не можете! Нахуй вы вообще там сидите? Футбол, блять! Ишь, нашли отговорку! Город скоро в щепки разнесут к ебене матери. Ну, я утром вам, блядям, покажу! Я вам, блять, устрою нюрнбергский процесс!

- Имеешь право, дед. Имеешь право. - устало сказал дежурный и повесил трубку. Он еще не знал, с кем имеет дело.


Утром дед сел за телефон и ударил из всех орудий. Поставил на уши администрацию. Пробился к главе. Рассказал ему, какой он есть сукин сын, и как народ в ём ошибся. Подключил совет ветеранов. Отдел соцзащиты. Местную прессу, падкую до скудных новостей. И стал прозваниваться в администрацию области.


Организовал, короче, ментам форменную виртуальную войну.

- Оне, блять, думают, я на их управу не найду! - бухтел дед и резво надписывал конверты во все возможные инстанции, включая ЖЭК и местные отделения партий коммунистов, жириновцев и единороссов.

- И скажи: пусть, бляди, токо попробуют не дать официальный ответ! - напутствовал он соседских бабок и пацанов, отправляя по адресам.


К обеду массированный удар достиг цели. Пиздюли раздавал лично глава администрации прям сверху и по нисходящей. После обеда деду позвонил начальник УВД. Принес официальные извинения, долго разговаривал за жизнь, выслушивал советы деда по тотальному наведению порядка в городе и борьбе с массовыми волнениями. Поинтересовался, почему дед не смотрит футбол.


- Да хули там смотреть? Просирали наши всю жись, играть нихера не умеют, тьфу, противно даже. А народ с ума сходит оттого, что вы работать разучились. Вот и ищете себе оправданье. - закончил дед официальную беседу. Ему явно полегчало.


* * *

Сегодня с утра к деду неожиданно приехали три мента. Сверили адрес по бумажке, спросили за здоровье, и втащили телевизор.

- Вот те, дед, блять, от нас подарок. Куда ставить?

Поставили, подключили, настроили. Проверили. Прочитали инструкцию.

- Значит, смотри, дед. Вот так включаешь, вот так выключаешь. Вот так - каналы. Понял?

- Не дурак.

- В четверг к ночи, пол-одиннадцатого позвонит дежурный. Скажет, на какую кнопку жать. Наши будут играть в полуфинале. С испанцами. Понял? Если наши проиграют:

- Пусь токо, блять, попробуют!

- : а если выиграют, на улице опять начнется пиздец. - и добавил с угрозой в голосе. - Но ты нам, дед, лучше не звони. Приедет скорая с нарядом, и упакуют в больницу. Есть распоряжение.

- Ага. В дурку. - злорадно добавил второй мент.

- А лучше - прямо в морг! - пробормотал третий уже в дверях, надеясь, что дед не услышит.


- Спасибо на добром слове. Хуй дождетеся!!! - крикнул дед и врубил телевизор на полную громкость.

(с)пизжено

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: