Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


вопиющая расистская выходка [+]

Автор: Goblin
<goblin@oper.ru>

Дата: 27.06.08, @12:21

  За расистскую выходку своего болельщика Германия проведет финальный матч без зрителей.

Вопиющий случай расизма и ксенофобии произошел на трибунах во время футбольного матча Германия - Турция на ЕВРО-2008.

Как известно: УЕФА и сеть "Футбол против расизма в Европе" проводят на нынешнем Чемпионате Европы очередную акцию против расизма. Действительно проблема расизма в современной Европе стоит как никогда остро. Фашизм поднимает голову при абсолютном бездействии правительств европейских стран, а степень ксенофобии европейцев давно уже перешла все мыслимые границы.

Для привлечения внимания к этой осторосоциальной проблеме логотип "Вместе против расизма" поместили на рекламных щитах вокруг полей, на капитанских повязках, а также на форме запасных, стюардов и мальчиков, подающих мячи. Зрителям же раздали полиэтиленовые накидочки с надписью "Нет Расизму!" Так же для слабовидящих зрителей за футболистами при исполнении гимна развернули два огромных плаката с тем же содержанием и наконец капитаны перед матчам с радостью зачитали от имени команд специально подготовленные антирасистские тексты.

Но в семье не без урода. Уже во время исполнения гимнов бдительные зрители из Германии заметили, что один из них не надел накидочку и далее по ходу матча продолжал сидеть без неё. На справедливо сделанное замечание, что он забыл надеть накидочку против расизма. Он ответил грубо и сразу стал выкрикивать нацистские лозунги: "А почему я должен надевать накидку? Мне жарко! Я футбол вообще пришел посмотреть! А не на политический митинг!"

Несмотря на это глумление над памятью жертв Холокоста, соседи все равно пытались его убедить разумными доводами. "Наденьте немедлено пакет молодой человек!" Призвала его пожилая интеллегентная еврейская женщина, мать которой прошла весь Холокост. Своими словами вы убиваете жертв нацизма еще один раз. "При чем тут жертвы нацизма?! Вы что совсем одурели? У меня у самого предки погибли во второй мировой сражаясь с Гитлером! Просто я считаю что есть соответствующие организации и места, чтобы отстаивать права потерпевших от расизма и в наше время в Европе их хватает с избытком, чтобы устраивать неуместные политические провокации" - продолжал неистовать недобитый поклонник Фюрера. "Как вам не стыдно!" - всё больше возгорался народный гнев на трибунах. "Это вам должно быть стыдно. Подобной неуместностью мы только отталкиваем всех здравомыслящих людей от этой темы выставляем её на посмешище" - не останавливался сыпать цитатами из Майн Кампфа провокатор. "Надень А! Ублюдок! Я твоей мамы сердце вырежу!" - наконец не выдержал оказавшийся рядом болельщик антифашист из Армении.

Хорошо что в толпе оказалась несколько крепких мужчин которые скрутили фашистского молодчика, и для его же блага, вывели его вон со стадиона, где им занялась полиция. В настоящее время фашистский выродок арестован и ему предъявлено обвинение в разжигании межнациональной розни, пропаганде насилия и отрицании Холокоста.

Вполне возможно за расистскую выходку своего болельщика Германия проведет финальный матч без зрителей. Турция уже подала аппеляцию о пересмотре всего результата матча и дисквалификации Германии с чемпионата. "Подобную меру с дисквалификацией, я считаю слишком строгой, но если такие случаи будут повторятся, то мы готовы и такими жесткими методами заставить команды бороться с проявлениями расизма и ксенофобии среди своих болельщиков..." - говорит президент УЕФА Мишель Платини - "...к сожалению акции по борьбе с расизмом притягивают к себе нездоровый интерес правых неонацистских группировок для того чтобы с помощью таких вот провокаций привлечь к себе внимание. И с этим мы ничего не можем поделать пока страны ЕЭС не примут более жестких мер по борьбе с экстремизмом."

А ведь произошедшее можно было предотвратить. По всей видимости акция была тщательно спланирована. Следователями найдена краткая запись: "не надену", оставленная преступником два месяца назад на одном из форумов. Лингвистическая экспертиза текста покажет относилась ли эта запись к произошедшему.

(c) не моё

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: