Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


АвтоОФФ - и опять Форд ЖЖОТ - на сей раз буквально (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 17.06.08, @18:17

  НОВЫЙ FORD FOCUS RS УЖЕ НА ТРАССЕ: ПОДТВЕРЖДЕНЫ ПЕРВЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Кёльн, 12 июня 2008 г. – Ford RS возвращается - полностью новый Focus RS уже на трассе! Динамические характеристики и износостойкость нового автомобиля, который должен появиться на рынке в 2009 году, испытываются сейчас на сложной немецкой трассе Нюрбургринг.

Главный архитектор проекта по созданию Focus RS - директор линейки автомобилей Ford of Europe с высокими динамическими характеристиками Йост Капито (Jost Capito). Его группа разработчиков Team RS создала в 2002 году Focus RS первого поколения, а позже - Fiesta ST и новый Focus ST.

«Новый Focus RS, подобно своему предшественнику и более ранним классическим моделям Ford RS, предназначен для любителей активного вождения, - сказал Йост Капито. - Храня верность основным принципам RS, мы создали бескомпромиссный доступный по цене дорожный автомобиль с высокими динамическими характеристиками, пригодный для повседневной эксплуатации. Новый Focus RS будет обладать мускулами, сердцем и душой подлинного автомобиля RS и ежедневно доставлять удовольствие от вождения».

Полностью новый Focus RS оснащен специально разработанной турбированной версией 2,5-литрового двигателя Duratec, сконструированной на основе двигателя Focus ST, однако существенно улучшенной для создания мощности более 280 л.с. и крутящего момента более 400 Нм и обладающей превосходным отношением мощности к массе.

Различные инновации для улучшения шасси нового автомобиля, разработанные совместно с фордовским центром передового инжиниринга в Аахене, настраиваются кёльнским подразделением Ford Team RS. Приоритетная цель - обеспечение оптимизированных ездовых качеств и дорожных динамических характеристик посредством внедрения самой современной системы переднего привода и дифференциала повышенного трения.

«Новая система, установленная в первых опытных образцах, созданных на основе Focus ST, с запасом отвечает нашим целям - она обеспечивает исключительные уровни тяги и управляемости, - добавил Капито. - Создатели этой модели - поклонники автомобилей с высокими динамическими характеристиками, поэтому наши стандарты весьма высоки.»

Ford Focus – отличная отправная точка
Стандартный Ford Focus - маневренный, устойчивый, обладающий отличным откликом - превосходная основа для создания автомобиля с высокими динамическими характеристиками.

Хотя последний Focus ST уже доказал это, новый RS поднимет эти качества на следующий уровень - он создавался на базе значительных технических знаний, полученных благодаря очень успешным программам участия компании в автогонках, в первую очередь с использованием Focus World Rally Car.

«Мы не сомневались, что можем улучшить признанные качества превосходного Focus для создания модели с еще более высокими динамическими характеристиками, чем у ST, - добавил Капито. - Сейчас мы безжалостно проверяем наш технический подход посредством всесторонних испытаний и настроек на различных дорогах, включая самую сложную трассу мира - «Зеленый ад», то есть северную петлю Нюрбургринга!

- Два Кубка конструкторов, завоеванных за два года нашего участия в чемпионате мира по ралли, а также успех Fiesta и Focus ST подтверждают, что мы располагаем необходимыми знаниями и опытом. Сейчас - самое подходящее время для создания новой модели Ford с высокими динамическими характеристиками, предназначенной для легиона верных европейских покупателей Ford RS», - сказал в заключение Капито.

Осуществляемая сейчас программа испытания и доводки нового Focus RS будет продолжаться несколько месяцев, после чего автомобиль будет подготовлен для производства к началу 2009 г.

Интернет-издания и обычные автомобильные журналы всего мира продолжают высказывать свои предположения относительно облика и ездовых качеств нового автомобиля, однако реальную предсерийную модель покупатели впервые увидят во время ее мировой премьеры на Лондонском мотор-шоу в конце июля.

Дополнительные технические сведения о полностью новом Focus RS будут опубликованы перед его выходом на рынок.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: