Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Кошачий Лжедмитрий;)

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 10.06.08, @10:23

  У Куклачева украли секрет дрессировки кошекУвеличить шрифт 1 2 3

Основатель "Московского театра кошек" 59-летний Юрий Куклачев и его 33-летний сын Дмитрий возбудили иск против своих бывших американских импрессарио Марка и Яниса Гельфманов и группы других физических и юридических лиц, обвиняя их, среди прочего, в нарушении авторского права, мошенничестве и незаконном обогащении.

Суть дела в том, что Гельфманы, по утверждению истцов, без их ведома начали устраивать в США гастроли фиктивного театра под таким же названием, один из актеров которого якобы был загримирован под Куклачева-старшего и назывался его именем, пишет Би-би-си.

Речь идет о бывшем актере куклачевского театра Владимире Красноложкине, проживающем в Москве на Нижегородской улице. Адвокат истцов Гари Цирельман называет его "самозванцем" и говорит, что, работая у Куклачева, Красноложкин узнал ряд секретов дрессировки кошек по его методу.

Как утверждается в исковом заявлении, расставшись с куклачевским театром, Красноложкин "несколько раз гастролировал по отдаленным районам России, где он выдавал свою труппу за часть коллектива "Театра кошек" Куклачева. Известно, что во время этих гастролей в сельской местности ответчик Красноложкин, который комплекцией напоминает Юрия Куклачева, наряжался под него, красил волосы в более светлый цвет и пытался выдать себя за Юрия Куклачева. Поскольку Куклачев является в России культовой фигурой, местные власти скоро выявили эти представления, и российская полиция положила им конец".

По словам истцов, Марк Гельфман "прекрасно знал" эту предисторию до того, как нанял Красноложкина.

Иск будет рассматриваться в федеральном суде Восточного округа Нью-Йорка в Бруклине.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: