Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


и еще немного (+)

Автор: Филипп
Дата: 08.06.08, @22:03

  ' Но мир не переворачивается, ну никак. Пройдет еще сто лет - и опять будут идти такие же разговоры "вот 20 лет назад была музыка... а сейчас.. мастерства нет вообще".
'
' Про Ван Гога тоже говорили рисовать не умеет!
'
' да мне все равно, чего там бабушки говорят и на каких лавочках
' я за свои годы жизни вижу удешевление производства ВСЕГО
' от продуктов питания до аудио-видео-бытовой техники...
' бабушки, наверное, в этом даже не соображают
' качество падает катастрофически на любой продукт

http://www.spline.ru/information/reviews/digital-video/digital-camera/reviews/dvcamcorders_today/

профессионал-видюшник:
'Пока, с нашей точки зрения, они неутешительны. Пока нет никаких свидетельств тому, что эта совершенно порочная с точки зрения здравого смысла тенденция будет меняться к лучшему. Рынок видеокамер очень сильно монополизирован четырьмя ведущими фирмами Sony, Panasonic, Canon и JVC с примыкающими к ним Hitachi и Sharp. Производители практически одновременно (случайно, конечно) действуют в одинаковом направлении и в одном и том же духе. Исключение из общего правила составляет продукция Sony. Она ухудшила только свою флагманскую любительскую модель TRV900 в 2002 году и приступила к ухудшению (т.е. удешевлению) своих младших моделей относительно недавно. Sony и раньше основной упор в своих маркетинговых программах делала на технические подробности с использованием массы красивых терминов, поэтому переход к новой реальности для нее проще. Отказ от кнопок и переход к сенсорным экранам, которыми очень сложно пользоваться при ярком дневном свете, практически полная ликвидация ручных регулировок определяет подход этой компании к максимальному удешевлению своих продуктов при сохранении, естественно, достаточно высоких розничных цен.
Результат всех этих усилий понятен и очевиден - по состоянию на середину 2003 года, даже обладая неограниченными финансовыми возможностями, вы не можете купить портативную цифровую видеокамеру с тем качеством съемки, которое позволяют легко создать современные технологии. Зато на рынке есть масса камер с большим количеством пикселей и маленькими матрицами, которые умеют записывать MPEG-4, печатать напрямую на принтер, очень быстро стартовать, сверкать встроенными вспышками, лампами подсветок, передавать видео без проводов и т.д. и т.п. У этих замечательных камер есть всего два совершенно несущественных с точки зрения фирм-производителей недостатка, о которых и писать как-то даже неудобно - высокая цена и низкое, порой просто немыслимо низкое, качество съемки для своей стоимости. Зато в остальном они действительно великолепны.'

и так происходит везде, даже хлеб уже производят из улучшителей вкуса - дешевой химии... а цена - парадокс, растет

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: