Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


разве разговор о садоводческом товариществе? мне казалось о ИЖС (-)

Автор: mbF
Дата: 07.06.08, @22:48

  ' 1. есть ли информация о том, кто возвел опору?
' 2. достоверно ли известно, что садоводческое товарищество (в лице его органов) никакого согласия не давало?
' 3. Юра совершенно прав, что писать имеет смысл в прокуратуру, где, хотя бы есть надежда на то, что будет дана правильная квалификация дела и соответствующая бумага спущена на головы исполнителей, но
' 4. Речь скорее всего идет о гражданских правоотношениях. Подрядная коммерческая организация по заказу районных сетей, которые в свою очередь- коммерческая организация, возвела опору. Т.е. скорее всего речь не идет о властных, т.е. административных отношениях (как если бы земли были изъяты для государственных нужд), а об отношениях гражданина и коммерческой организации, которые решаются через суд.
' 5. В случае, если прокладка ЛЭП через участок утверждена постановлением государственного органа (практически гарантировано, что таки да), следует на основании п.3 ст. 37 66-ФЗ и п.1 ст 61 136-ФЗ добиваться признания такого акта недействительным, а после признания в соответствии со ст 60 136-ФЗ требовать устранения нарушенного права.
'
' Все это - опять таки через суд. Но прокуратура - делу не помеха, как правило, прокурорские запросы производят на госслужащих неизгладимое впечатление.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: