Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"Концепций" и обещаний было слишком много, чтобы в них верить... :) До дела никогда не доходит (-)

Автор: Филипп
Дата: 06.06.08, @11:52

  ' Российских милиционеров при приеме на службу будут проверять на детекторах лжи, а также обяжут предоставлять декларации о доходах.
'
' Эти меры заложены в новой ”Концепции обеспечения собственной безопасности”, реализацию которой начали в МВД России, сообщает Лента.ру.
'
' Силовое ведомство планирует применять полиграф для проверки сотрудников при приеме на службу, допуске к информации, содержащей государственную тайну, при проверке, связанной с разглашением гостайны, а также при назначении сотрудников на руководящие или ответственные должности. Также предполагается сделать законным основанием для отказа при приеме на службу наличие у кандидата или его близких связей в криминальной среде.
'
' В руководстве ведомства планируется регулярное проведение ротации руководящих кадров. Ротация будет проводиться один раз в пять лет и в пределах одного региона. Кандидаты на службу и сотрудники органов внутренних дел, а также их близкие родственники, будут обязаны каждый год подавать декларацию о своих доходах, движимом имуществе и собственности на недвижимость. Соответствующие пункты планируется прописывать в трудовых контрактах.
'
' Концепция рассчитана на период до 2012 года, а ее реализация пройдет в два этапа. Первый период продлится до конца 2009 года и предполагает разработку законодательной базы. На втором этапе новые меры начнут широко применяться на практике. Законопроект ”О правоохранительной службе”, по данным издания, находится сейчас в администрации Президента РФ Дмитрия Медведева.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: