Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Между тем- Столичный пироман не унимается (+)

Автор: mr.PK
Дата: 04.06.08, @18:51

  За прошедшую ночь в Москве сгорели еще четыре автомобиля. Правда, факт поджога подтвержден только в одном случае, заявляют в ГУВД. В районе Преображенской площади полыхала машина Hyundai. К моменту приезда пожарных тушить было уже нечего, от иномарки остался только обуглившийся каркас.

Пока основная версия следствия — поджог. В ГУВД создана специальная группа, которая занимается поисками злоумышленника. Милиция обратилось к москвичам с просьбой помочь в поисках преступника. За информацию о нём обещано денежное вознаграждение - один миллион рублей.

Таким образом, с 30 мая в Москве (именно тогда начались поджоги) сгорели уже 26 машин. Общий ущерб превысил 4,5 миллиона рублей.

Был составлен фоторобот подозреваемого. На вид ему - 40 лет, худощавый, среднего роста, сутулый. Очевидцы говорят, что мужчина не совсем адекватен. Между тем, задержать подозреваемого пока не удалось, хотя от граждан поступают звонки, что они видели его в том или ином районе.


Напуганные непрекращающимися поджогами автовладельцы организуют ночные дежурства около стоянок своих автомобилей.

Хронология автоподжогов в столице такова:

Ночь на 30 мая, Бутово: там горят сразу 11 машин. Изначально говорилось о 14, автомобилях, потом число уточнили. Милиция задерживает двух калининградских подростков по подозрению в поджогах, но вскоре их отпускает.

Ночь на 31 мая: пожары уже на севере столицы, 3 машины горят недалеко от метро "Речной вокзал".

Следующая ночь: подожжены 2 автомобиля, на этот раз на востоке Москвы - на улицах Алтайской и Сталеваров.

Ночь с 1 на 2 июня: 3 машины горят на Новоясеневском проспекте, это юго-запад.

В следующую ночь - пожары по всей Москве: 1 - машина на Профсоюзной, Юго-Западный округ, одна - на 1-й Владимирской, это восток, и еще одна - на улице Флотской, север столицы.

В ночь на среду география поджогов вновь необычайно широка - по одной машине в Южном и Северо-Восточном округах и две - в Восточном.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: