Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ага) спасибо) отправила принимающей стороне... сторона озадачилась(-)

Автор: thisso
Дата: 02.06.08, @11:17

  ' 4.4. Все процедуры по постановке на учет и снятию с учета возлагаются на принимающую сторону.
'
' Для постановки на учет по месту пребывания иностранный гражданин предоставляет принимающей стороне документ, удостоверяющий личность, миграционную карту и визу.
'
' В качестве принимающей стороны может выступать любое физическое или юридическое лицо (любой российский гражданин либо организация).
'
' Принимающая сторона заполняет бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и в течение трех рабочих дней со дня прибытия иностранного гражданина представляет заполненный бланк уведомления в территориальный орган ФМС России либо в отделение почтовой связи, на территории обслуживания которого будет находиться иностранный гражданин.
'
' Если принимающая сторона по уважительным причинам не может самостоятельно предоставить уведомление для постановки на учет, это уведомление может быть принято непосредственно от иностранного гражданина.
'
' 4.5. Территориальный орган ФМС России либо отделение почтовой связи, принявшие уведомление о прибытии, проверяют правильность его заполнения и сразу же проставляют отметку о приеме уведомления в отрывной части бланка. Данная отметка является подтверждением выполнением иностранным гражданином обязанностей по постановке на учет по месту пребывания.
'
' Отрывная часть уведомления с проставленной отметкой вручается иностранному гражданину.
'
' При убытии иностранного гражданина принимающая сторона обязана предоставить отрывную часть уведомления в территориальный орган ФМС России непосредственно или путем отправления по почте.
'
'
' ================================
'
' Теперь осталось понять, каким боком это всё соотносится с фиксацией факта регистрации в миграционной карте - ибо именно кусок этой карты и контролируется при выезде из РФ.
' Озадачь, озадачь принимающую сторону. Пусть сбегает в своё ОФМС и узнает на месте.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: