Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Диме Кетцалю - "Взгляни на камень, который выбросили строители - он краеугольный"

Автор: Отец Разрозненности
Дата: 31.05.08, @10:59

  "Птицы или Оглашение Человека" - я не нашёл в сети, из этой трилогии нашёл только "Человек в Пейзаже", в предисловии аффтар забавно пишет про мутацию людей, заправляющихся алкоголем, как автомобили бензином. Кстати, аффар к этому делу сам не дурак, и это его именно фраза - "писатель пишет печенью"


Полный рассказ тут Человек в Пейзаже

Недавно от Р. Р., одного из так называемых интеллигентных защитников
умеренного и культурного употребления алкоголя (не без основания их нынче считают наиболее ядовитыми его проповедниками...), слышал я "совершенно точные" статистические сведения.

Мол, из ста процентов клинических алкоголиков (на определение подобного статуса личности тоже существует "совершенно точная" научно-статистически-медицинская норма...) четыре процента живут до старости, не попадают под транспорт, не суют руки в шкивы и шестерни и даже выполняют, а то и перевыполняют норму и план, не совершают нарушений общественного порядка, кроме разве того, что совершенно не
закусывают да и вообще ничего не едят, умудряясь из чистого алкоголя
получать все необходимое для жизнедеятельности организма... но, что еще
более удивительно, рождают нормальных детей, на которых ни в чем не
сказывается алкоголизм родителя; правда, пока еще наука не успела
установить, передаются ли по наследству эти удивительные свойства. Но если передаются, далее подумал я, но рассуждал все тот же теоретик, то четыре процента есть в биологическом смысле цифра гигантская, куда более важная, чем остальные девяносто шесть оставшихся процентов, потому что тогда это уже мутация!

А в наш век полуголодающего человечества, нехватки природных и пищевых ресурсов на такую мутацию можно делать ставку.

Ибо человек, который заправляется, как автомобиль топливом (кстати, куда более дешевым и неограниченным, чем бензин), исключительно перспективен в эколого-экономическом смысле. За этими четырьмя процентами от ста может оказаться великое будущее...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: