Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


как же он теперь жить то будет?:) (-)

Автор: Poster
Дата: 30.05.08, @17:46

  ' А то он, сцуко, до сих пор жывет на стипендию
'
' ------------------------
'
' Академик Владимир Страхов предложил исключить из Российской академии наук (РАН) предпринимателя Бориса Березовского, который скрывается от российского правосудия.
'
' Для этого Страхов предлагает внести правки в устав РАН, передает РИА Новости.
'
' Березовский является членом-корреспондентом РАН с 1991 года. Он ежемесячно получает стипендию члена-корреспондента в размере 10 тысяч рублей. С 1 июня, согласно постановлению правительства РФ, выплаты за звание члена-корреспондента увеличиваются до 25 тысяч рублей в месяц. «Я считаю, эту ситуацию надо изменить», - сказал Страхов, выступая на общем собрании РАН в пятницу, напомнив, что против Березовского возбуждено более десяти уголовных дел.
'
' По словам академика, необходимо внести поправки в устав РАН, который в настоящее время позволяет избирать академиков и членов-корреспондентов пожизненно. «Если в отношении члена-корреспондента Академии наук возбуждено уголовное дело, он должен явиться в суд и доказать, что это обвинение неправильное. А если он этого не делает, то его надо из Академии наук исключать», - считает Страхов.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: