Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ага а еще у них если телефон во время руления в руки возьмешь и камера снимет, посадят на 2 года (-)

Автор: olegm
<mazur@t3.ru>

Дата: 26.05.08, @20:09

  ' Жительница Болтона Зоэ Уотмаф была подвергнута штрафу в 265 фунтов стерлингов (примерно 530 долларов) за вынесенный раньше положенного времени мусор. Об этом сообщает газета "The Daily Mail".
'
' Дело в том, что местные законы разрешают выносить отходы на улицу как максимум за 12 часов до приезда мусорщиков. Поэтому, когда 24-летняя Зоэ вынесла мусор за сутки до прибытия мусороуборочной машины, полицейские получили законное право ее оштрафовать: 250 фунтов стерлингов (500 долларов) мисс Уотмаф заплатила непосредственно за само нарушение и еще 15 фунтов (30 долларов)в качестве компенсации жертвам ее "преступления".
'
' В последнее время педантичное восприятие англичанами так называемого "Акта об окружающей среде" привело к ряду, на первый взгляд, абсолютно нелепых штрафов. Например совсем недавно, суд английского города Уайтхэвен оштрафовал 26-летнего водителя автобуса, отца четверых детей, Гэрета Коркхилла на 230 фунтов (около 450 долларов) за то, что его мусорный бак был переполнен, а крышка поднималась на 10 см над краем контейнера.
'
' Всего в этом году, более 50 тысяч британцев были оштрафованы за переполненные мусорные контейнеры, беззаботно оставленные рядом с баком мусорные пакеты или просто за невовремя вынесенные отходы.
'
' http://money.newsru.com/article/22may2008/bin
'
'
' Мировой суд города Уайтхэвен оштрафовал 26-летнего водителя автобуса, отца четверых детей, Гэрета Коркхилла на 230 фунтов (около 450 долларов) за то, что его мусорный бак был переполнен, а крышка поднималась на 10 см над краем контейнера, сообщает газета Daily Mail.
'
' Вот как все было. Однажды, наблюдательные полицейские заметили, что крышка мусорного бака во дворе мистера Коркхилла приподнята на 10 сантиметров, после чего выписали ему штраф на сумму 220 долларов. Однако Коркхил, работающий водителем автобуса и получающий в месяц чуть больше полутора тысяч долларов, отказался его выплачивать. Тогда дело передали в суд, который в отсутствие Коркхила обвинил его в переполнении мусоросборника - а это, согласно Акту об окружающей среде, является уголовным преступлением.
'
' Теперь британец должен выплатить дополнительные 200 долларов в качестве судебных издержек и еще 30 долларов – в качестве помощи жертвам совершенного им насилия.
'
' В случае невыплаты данной суммы он отправится в тюрьму. Но в любом случае он уже поставлен на учет. А это значит, что куда бы он не пошел - брать кредит в банке или устраиваться на работу, он будет обязан сообщить о своем "криминальном" прошлом.
'
' За последние 12 месяцев, порядка 44 тысяч британцев были оштрафованы за переполненные мусорные контейнеры или просто за беззаботно оставленные рядом с баком мусорные пакеты.
'
' http://money.newsru.com/article/23Apr2008/trash
'
'
'
' [сморкается в платочек] без камментариеф, сорри

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: