Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


наткнулся на серию "Запретные темы истории" (+)

Автор: commando
Дата: 15.05.08, @16:28

  смотрю и тащусь. Наши документалки. Неожиданно очень интересно и достойно. Практически только факты.

Загадки Древнего Египта
Неизвестная Мексика
чет еще вроде есть..

http://www.dvd-land.ru/catalog/dvd/2006/zagadki_drevnego_egipta_-_disk_1/index.html

«Тайны семи пирамид».
В Египте более ста пирамид, семь из которых кардинально отличаются от всех остальных по методам и технологии строительства. Они настолько выпадают из общей картины примитивного общества Древнего Египта, что позволяют выдвинуть версию их создания задолго до первых фараонов теми, кого сами египтяне называли богами, - цивилизацией,
которая достигла очень высокого уровня развития.

«Вечный ремонт».
Многочисленные факты указывают на то, что египтяне зачастую не строили заново пирамиды и храмы, а лишь использовали для этого остатки гораздо более древних сооружений. Фараоны только проводили их реконструкцию и ремонт, следы которого можно найти практически по всему Египту. Причем строительные технологии времен фараонов так и не смогли подняться до уровня их великих предшественников.

«Технологии богов».
В Египте сохранилось очень много артефактов, которые указывают на реальность существования здесь за тысячи лет до первых фараонов совершенно другой цивилизации. На этих артефактах остались следы таких инструментов и методов обработки, которые во многом превосходили возможности не только примитивного общества времен фараонов, но и современной цивилизации. Даже самых передовых наших технологий порой недостаточно для того, чтобы оставить подобные следы.

и т.д.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: