Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


и вдогонку (+)

Автор: mr.PK
Дата: 14.05.08, @16:38

  К 2015 году в московском метро появятся две автоматизированные линии, сообщил в среду журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

По его словам, "в ближайшие три года начнется строительство двух автоматизированных линий, и до 2015 года они войдут в строй". Как пояснил Гаев, "автоматизированное метро - это система дистанционного управления поезда из единого контрольного центра и без машиниста".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Гаев отметил, что за прообраз этих линий взята 14-ая ветка парижского метро, которая уже 10 лет функционирует в автоматическом режиме. По его словам, такие линии уже строятся в Мадриде, некоторых городах Германии, в странах Юго-Восточной Азии, а во Франции такая ветка себя очень хорошо зарекомендовала.

"Беспилотные" поезда будут курсировать по Солнцевской линии, а также по так называемому Третьему пересадочному контуру, который будет начинаться от станции "Парк Победы", далее соединит Москву-Сити, Ходынку и Савеловскую. "В дальнейшем этот контур протянется вокруг Москвы между Третьим и Четвертым транспортными кольцами". Гаев уточнил, что "когда будет введен в эксплуатацию Третий пересадочный контур, мы решим проблему с пересадками, на которые люди порой тратят больше времени, чем на дорогу от пункта "А" до пункта "Б".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: