Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А про фашыстский депозит было?

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 13.05.08, @09:56

  Маркетолох, сцуко, был большой мастер; при этом, большой и мерзавец - что, однако, не отразицца на размере его бонуса.

----------------------------------


Накануне 9 Мая в Екатеринбурге разразился неонацистский скандал. Один из крупнейших банков Урала начал рекламную кампанию, обещая пенсионерам по вкладам 14,88% годовых. Эрудированные горожане увидели в ставке зашифрованное нацистское приветствие и подняли волну общественного протеста.
В Екатеринбурге накануне Дня Победы разразился скандал. Крупнейший в регионе банк «Драгоценности Урала», рекламируя праздничный вклад «Пенсионный», пообещал 14,88% годовых и розыгрыш призов для вкладчиков.

...В рамках рекламной кампании, которую многие банки начинают перед большими общенациональными праздниками, потенциальным вкладчикам предлагалось сделать вклад на особых условиях. Банк, который позиционирует себя как семейный, предлагал вложить деньги под 14,88% в год. Правда, на сайте условия размещения несколько отличались от заявленных на уличных щитах. Процентная ставка была указана в пределах 11,5% – 13,5%, а вклад имели возможность сделать не только ветераны, но и все, кто имел полторы тысячи рублей.

Число 14,88 % фигурировало только на уличных рекламных носителях, где было указано, что столь высокая ставка высчитана из капитализации процентов.

Однако внимание горожан привлекли не высокие проценты и обещанные вкладчикам DVD-плееры, а само число 14,88. Знакомые с неонацистской субкультурой жители Екатеринбурга прочли на щитах нацистское приветствие, как будто специально приуроченное к Дню Победы над фашизмом.
Дело в том, что 14/88 – зашифрованный лозунг современных последователей Адольфа Гитлера. 14 означает четырнадцать слов неонацистского идеолога Дэвида Лэйна: «We must secure the existence of our people and a future for white children» (в переводе с английского: «Мы должны обеспечить существование нашего народа и будущее для белых детей»). 88 является закодированным приветствием «Heil Hitler!» («Хайль Гитлер!»), поскольку буква H стои́т в латинском алфавите восьмой. Поэтому число заповедей Дэвида Лэйна также равно восьмидесяти восьми.

Сообщения о подозрительном совпадении цифр, а также фотографии рекламных щитов появились в екатеринбургских блогах накануне. К четвергу скандальный маркетинговый ход стал едва ли не самой обсуждаемой темой в рунете.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: