Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"Груз 200" таки посмотрел(+)

Автор: vovman
Дата: 12.05.08, @16:01

  Мало, что посмотрел, а купил для этого дорогостоящий ДВД. Чувствовал, что не надо, расстроюсь. Ибо помнил креативы уважаемого Камрада и негативные отзывы в этой конфе. Ан нет - поддался уговорам авторитетного товарища и посмотрел.
Не скажу, что фильм не понравился, ничего так сюжетец. Но художественная сторона заставила качественно проблеваться.
Ну, хорошо. Допустим, сценарий сделан на основе реальных событий. Маньяк поймал жертву и т.д. Но для чего сделана оболочка, фон "исторический" - весь этот "СССР", индустриальная безнадега, пионеры строем, Черненко по телеку? Совок, по мысли Балабанова, это почва, на которой рождаются и безнаказанно процветают маньяки? Если не для иллюстрации этой замечательной тезы, то зачем? Балабанов, как деятель кино, фильмы, наверное, смотрит. Видел он фильмы голливудские, основанные на происходивших в США аналогичных событиях - "Я Сэм", "Зодиак" и проч.? Там, в фильмах, вроде и пиво мочеподобное из 3-х литровых банок по-скотски не пили, и автомобили были приличные и т.д. - а маньяки были не хуже отечественного.
Словом, сильно меня разочаровала гражданская позиция тов. Балабанова. Фильмы - как-никак, в моем понимании, патриотические раньше делал - "Брат", "Война". Единственное, на что я надеюсь - вроде он сильно пьющий, сделал "Груз" этот в бессознательном состоянии, а теперь жалеет. Правда, он че-то, помнится, говорил про "последний гвоздь в гроб СССР". Хотя, может, опять-же был нетрезв, проспится, принесет извинения.))

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: