Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про фокусы довольно точно сказано, что они сделаны для тех,

Автор: Lelik
Дата: 25.04.08, @12:20

  кто хочет обмануться. Это я не к тому, что меня не обманешь, просто у меня такой склад ума, что я не верю в то, что не вижу/слышу. А уверения в том, что где-то есть кабеля, которые гораздо лучше, просто я их не слышал, на меня не действуют.

У меня с десяток кабелей ценой от 30 до 250 долларов, мизерные различия в их звучании существенно меньше, чем различия при звучании с ковром в комнате и без ковра.

З.Ы. В качестве прикола, самый дорогой кабель XLR какого-то аудиофильского бренда в деревянном ящике был куплен в пурпурном легионе. Продавец начал с кабелей "начального ценового диапазона" - типа 11к рублей, в конечном итоге я взял "старую модель" кабеля, потому что её сняли с демонстрационной системы, стоимостью на порядок больше моей. Перед выходом продавец вручил мне брошюру какой-то американской акустики(цена превышала озвученный мной бюджет на 50% - типичный подход любого продавца), я её открыл, сказал, что чувствительность вроде низкая - 86 дб. Щас, думаю, мне расскажут про техническое решение, которое обусловило такую чувствительность. Ага, продавец схватил меня за лацкан и проникновенно сказал, что на самом деле чувствительность у неё 89 дб. Из притона аудиофилов бежал как ошпаренный.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: