Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Мои советы вряд ли помогут

Автор: Lelik
Дата: 24.04.08, @18:51

  я думал о трифонике в пределе, но в конечном итоге отказался от саба за ненадобностью(будет работать полтора процента времени и придётся отключать, поскольку у меня семья есть, плюс место занимает).

В любом случае по поводу форумных советов по звуку согласен с:
http://real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3019

Если отбросить в сторону резкость изложения - то все мысли один в один.

В итоге по стерео у меня Cambridge Audio 840A и 840С, видео Pio 696. Слушал в салоне(про полезность такого слушанья см. статью по ссылке, но тем не менее, чтобы сравнить в одних условиях) вперемешку с условно(цена ниже 10к) аудиофильскими компонентами по 3-4 кевро, улучшения с увеличением цены не ощутил.

До этого у меня был стереокомплект в пять раз дешевле, надо ли говорить, что пяти или даже двухкратного улучшения не наблюдается. Собственно и этот комплект я решил заменить в том числе по причине того, что СДп начал глючить, а на усилителе было недостаточно входов, чтобы подключить все источники звука/видео/игры. Сейчас он играет в другой комнате.

Поэтому в выборе я бы руководствовался, цена - сколько не жалко, внешний вид какой нравится и подходит к комнате, ну и послушать естественно, на предмет, чтобы не было совсем тухло.

А брождения по кругу в поисках "своего звука" - это не для меня, на классике и опере после перехода на новые компоненты я понимаю, что единственный способ что-то улучшить - перехать и сделать отдельный зал прослушивания или пойти в театр/концертный зал(поскольку акустика определяется помещением, в моей комнате вменяемые ресурсы по улучшению исчерпаны)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: