Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


происки тоталитаризма (+)

Автор: John Smith
Дата: 24.04.08, @14:26

  Сразу две тревожные новости поступили из восточного полушария планеты, обреченной на демократию:

"Власти Малайзии решили ужесточить меры по борьбе с незаконными стритрейсерами. Так, если новый закон будет одобрен, на уличного "лихача", пойманного впервые, будет наложен штраф в размере 1 597 долларов, ему также может грозить лишение свободы на 5 лет или условное наказание в виде тюремного заключения сроком на 3 года. А вот за повторное нарушение байкер получит намного более жестокое наказание - три удара палкой, до 10 лет лишения свободы или штраф в размере 3 178 долларов, а также лишение водительских прав на срок не менее 5 пяти лет. Помимо самих стритрейсеров, наказаны будут и организаторы нелегальных гонок. Также, в случае вступления в силу ужесточения наказаний, полиция получит право конфисковать мотоцикл нарушителя и использовать его далее по собственному усмотрению"

http://www.kupia.ru/news/archive/932

"Иранский парламент одобрил ряд беспрецедентно жестоких мер борьбы с нарушителями ПДД и порядка на дорогах. Глава транспортной полиции страны Мохаммед Роханиян заявил, что водители, совершившие нарушения на дорогах, будут наказываться тюремным заключением на срок до года или 74 ударами палки.
До последнего времени нарушителей наказывали штрафами, конфискацией транспортных средств и аннулированием водительских прав"

http://www.utro.ru/news/2008/04/24/733302.shtml?1400

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: