Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


секреты Сети (+)

Автор: mr.PK
Дата: 23.04.08, @20:59

  В Интернете запущен новый онлайн-сериал, который якобы открывает зрителю секрет самых популярных видеороликов Сети. Так, по сюжету этого фильма о фильме, большинство из наиболее смотримых видео Интернета поставлены профессиональными режиссерами и сняты специалистами киноиндустрии на профессиональном оборудовании. То, что пользователи сети принимают за случайные кадры, на самом деле - хорошо продуманный и незаметно раскрученный видеоматериал.


В основе сценария сериала лежит теория вирусного маркетинга Дэна Акермана Гринберга, основателя агентства вирусной рекламы Comotion Group. По его словам, "народные" ролики не только тщательно прописываются сценарно и ставятся драматургически. Для того, чтобы продукт получил поистине колоссальную известность, необходима еще целая команда IT-профессионалов. Так, при размещении в видеохранилище ролик оптимизируется для поисковых систем таким образом, чтобы при большинстве запросов быть в первой десятке найденных материалов. По словам Гринберга, его студия работала над такими рекордсменами просмотров, как реклама "Сони Бравиа", над роликом "Чайная вечеринка "Смирнофф" и даже над печально известным выступлением участиницы конкурса красоты "Мисс Америка" среди тинейджеров.

Впрочем, сам сериал снят слишком наигранно, чтобы претендовать на документальность. Однако он наглядно демонстрирует предполагаемую технологию производства вирусного видео – это бесконечные кастинги, сетевые кинозвезды и суета съемочной площадки.

Ну а так как само шоу распространяется в Сети, получается, что его создатели делают пародию на себя же самих. Кстати, продюссирует производство сериала корпорация "Уорнер Бразерс".

***

Практически одновременно появилась новая серия популярного неполиткорректного мультсериала South Park с участием тех же интернет-звезд, знаменитостей Ютьюба. Среди них и сами герои мультфильма, которые тоже успели завоевать симпатии пользователей Сети с тех пор, как проект South Park частично переехал в киберпространство. По сюжету ролика, звезды Ютьюба сидят в очереди за гонорарами и спорят, кто из них популярнее. Конфликт быстро перерастает в драку, из которой живыми выходят только главные герои. Кстати, авторы телесериала South Park все чаще обращают внимание на события всемирной Сети. Например, одна из последний серий мультика – о том, как во всей Америке отключили Интернет

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: